1 февраля 2020 г. 12:15

Лучшее на Лайвлибе

4.5 О выборе жить

Я не часто рекомендую книги после прочтения, - даю отлежаться, угаснуть впечатлениям, перепродумать идеи, но не в этот раз.
Это книга о самом главном выборе, - жить. Что бы не случилось, что бы не происходило, какой бы не казалась нам ситуация - выбирать жить. Со шрамами и травмами, с болью и надеждой - выбирать главное. Во время войны - жить, будучи преследуемым - жить, когда мир не складывается, когда давит чувство вины, когда не ясно куда двигаться - жить. Выбирая самое главное, самое ценное.
Если вы читали "Сказать жизни да" Франкла, - прочитайте о той же войне глазами молодой девушки. Пройдите послевоенный путь восстановления с молодой женщиной вынужденной иммигрировать из-за преследований в послевоенном мире. Созрейте рядом с прекрасным специалистом психологом и найдите в себе силу вернуться в Аушвиц.
Сделайте свой выбор в пользу того что дает вам силу, научитесь жить с тем что несете в своем сердце.

P.S. Для тех, кто не любит читать книги о войне. Никогда не знаешь, где тебе повезет и куда ты попадешь в будущем. Но стоит иметь среди рабочих инструментов сильную душу, которая сможет выбраться из ситуации.