boservas

31 января 2020 г. 22:46

2 Кама-сутра карьериста

Еще одна "чудова табулетка" от сеятеля позитива в сердцах неуверенных в себе детей нестабильного во всех отношениях социума. В этот раз чудесный доктор твоего ума научит как сделать карьеру, причем он не просто научит этому, что само по себе уже достойно внимания. Нет, он научит этому целый 21 раз, в разных позах и положениях. Настоящая кама-сутра карьериста, главное теперь - ничего не перепутать, когда робкие неофиты начнут практиковать, а то ведь, как говаривал бывший президент Российской Федерации "Такая загогулина может получиться, паанимаааиишь!"

Первое заявление, которое делает святой Брайан "Ваша карьера в ваших собственных руках!" Аллилуйя, ему остается только верить! Забудьте про придирчивых начальников, шизанутых сотрудников и пофигистских подчиненных, посмотрите на свои руки, можете даже поплевать на них для солидности, так все опытные мастера делают. Приглядитесь внимательнее, видите что-нибудь? Да не может быть! Там же где-то ваша карьера. Может она пока с маковое зернышко? Ну, это не беда, даже, если вера ваша в карьеру вашу будет с маковое зернышко... И тут снова пора пропеть "Аллилуйя!"

Теперь переходим к способам делать карьеру. Способ №1 "Выбирайте компанию по своему вкусу". Гениально! Как мне раньше такое в голову не приходило, к чему все эти собеседования, испытательные сроки и прочая фигня. Приходишь и говоришь: "Ваша компания мне по вкусу - вам страшно повезло!"

Способ №2. "Выбирайте босса по своему вкусу". Конгениально! Почему-то вспоминается писклявый голос Елены Воробей: "Ну, возьмите меня!" И такой ошарашенный "директор по вкусу", с вытаращенными глазами и плакатом "Интим не предлагать!"

Способ №3. "Воспитывайте в себе позитивное отношение к окружающему миру". Шикарный способ, а главное - действующий. Приходишь на работу весь такой позитивный-позитивный, воспитанный-воспитанный опять же в позитивном смысле, и тебе сразу хрясь - повышение и прибавка к окладу. Не верите? Вот потому у вас этот способ и не работает, а если бы поверили уже с золота кушали бы.

Наверное, хватит подробного комментирования - бог троицу любит. Но остальные способы не лучше, особенно мне понравился "Умейте решать проблемы!" А в самом деле, давайте, пользуйтесь способом - прямо с сегодняшнего дня и умейте! Или вот способ "Думайте о будущем!" Вот что мне нравится в таких методах - это их потрясающая практичность. Что, опять не верите? А вы попробуйте подумать о будущем, ну, что подумали? Приказ о повышении не пришел? Странно... Наверное, вы как-то не так думаете, это же всё-таки не просто пустословие, а самый настоящий способ!

Но! Самое главное! Не дай бог у вас есть чувство юмора, если вам не повезло и оно имеется, можете выбросить замечательное пособие в урну, потому что оно убьет на корню все ваши благие поползновения. Вместо того, чтобы выполнять свою работу с максимальной скоростью или покидать рабочее место позже всех, как советует автор в очередных способах, вы будете просто ржать в полный голос, ставя тем самым жирный крест на своей несостоявшейся карьере.

Отличная рецензия! Убедительная и красноречивая! Разделяю ваш скепсис в отношении авторских идей:) Два раза пыталась прочесть книгу «Достижение максимума. 12 принципов» Брайан Трейси , у которой довольно высокий рейтинг, но так и не смогла осилить. Чтение не даётся (хоть ты плач!)