Imbir

10 ноября 2011 г. 22:48

"Народная итальянская песня"
Uno, uno, uno, un momento,
Uno, uno, uno sentimento,
Uno, uno, uno complimento
Sacramento, sacramento, sacramento…

«Формула любви» - кто не знает этот фильм? Это фильм, который цитируют все, от мала до велика.

— Селянка! Хочешь большой, но чистой любви?
— Да кто ж её не хочет…
— Тогда приходи сегодня ночью на сеновал.

Коли доктор сыт, так и больному легче

Не надо громких слов, они потрясают воздух, но не собеседника.

Ежели один человек построил, другой завсегда разобрать может.

Можно цитировать и цитировать. Небольшая киноповесть, читаешь, а перед глазами проходят образы созданные Александром Абдуловым, Семеном Фарадой, образы такие запоминающиеся! Великим Калиостро так и не была выведена формула любви, да и как можно объяснить искру, которая зажигает большой огонь, целое пламя чувств…
Киноповесть, как и фильм, согревает самые озябшие души, вызывает детскую улыбку на самых унылых лицах.

:))
Прямо фильм захотелось пересмотреть.

Отличная рецензия! Браво! А фильм смотреть не буду, вдруг LiveLib узнает)))

Странно видеть на главной страничке рецензию, все же на фильм. ( Упоминание актеров). Фильм шикарный! Но причем здесь LL ?

Есть книга??? Ого... а что раньше было? где моя википедия?..

Оу, так это какое-то зашибание денег на классике... "В книге использовано около ста кадров из фильма"

но если бы в руки попала -- полистал бы, чё.

Да ну тебя... Горин - автор сценариев фильмов Захарова. Так что это первоисточник.
офф: мне, правда, сценарии Брагинского больше нравятся - по которым Рязанов фильмы снимал.

Хойти, ну прости, год издания -- 2004. Плюс сотня кадров. Ну это же чистой воды коммерция. Я не против, нет, говорю же: попала бы в руки -- полистал бы. Но не купил бы, это точно.

Кстати, Imbir , а у вас эта книга есть, или так, полистали в магазине?

Покупалось на подарок любителю киносценариев - до момента дарения и была прочитана.

так сам фильм по рассказу А. Толстого вроде...

По мотивам:)
Книга-то - это сценарий. Не понимаю я этой моды печатать сценарии и читать их, а потом ещё этими сценариями восторгаться.

ах сценарий, вот оно что... только сейчас увидела, что Горин автор)
прости, поспорю, печатные сценарии довольно ценная штука — для тех, кто сценарное дело, допустим, изучает.
я однажды видела в книжном шикарное издание сценариев «трилогии» про Фандорина под одной обложкой, с иллюстрациями и всеми делами, за бессовестные деньги. вот это — не понимаю, да %)

Ну, может, для специалистов это полезно. Но я говорю про простых смертных:)
По-моему, сценарий - это сырой продукт, полуфабрикат, из которого может выйти пустышка или получиться шедевр, смотря в какие руки попадёт.
Можно восхищаться фильмом "Сталкер", но восхищаться сценарием под названием "Сталкер" (я не про "Пикник", что ты) - не понимаю.

понимаю, да. в какой-то мере и правда полуфабрикат. читать сценарий просто для удовольствия — занятие специфическое, конечно)

Надо читать литературный сценарий, а не раскадровку :) Реально, у меня среди любимых книг - литсценарии фильмов "Успех" и "Карнавал". Поверь: сценарий "Карнавала" раза в три лучше, чем фильм, хотя снято вроде бы "слово в слово", вплоть до сиротливых абрикосов в авоське на полу. Фильм испортили эти танцевальные вставки безумные :(

А мне нравилось читать сценарии Довженковских фильмов — этакое "маяковское" чтиво, ей-богу!!!