marfic

10 ноября 2011 г. 21:40

Я читала совсем немного детских книг, но сегодня мне кажется, что это лучшая! Она самая смешная, самая трогательная, самая озорная и добрая.

Мария Парр подарила мне сегодня самый светлый, беззаботный, веселый и шаловливый вечер за долгие годы.

Славный, добрый и храбрый мальчик, так трепетно любящий все вокруг. Крикливая, хулиганистая девчонка из тех, что никогда не сидят на месте. Лиричный и готовый на любые авантюры дед. Причитающие, но такие милые мамы. Папы, которые едят и вареную капусту, и вареную морковь и даже умеют делать кое-что еще! И все это в королевстве Щепки-Матильды.

Вы давно не были в самом-самом настоящем детстве с сотрясением мозгов и катанием на санках? Тогда вам срочно нужно прочесть эту книгу.

Я всё. Кто не прочтет и одним унылым взрослым вечером в его жизни будет больше - я не виновата, я предупреждала.

1 2

Последнее предложение - шедевр. :))

*рот до ушей*
Пасиба!

ОТЛИЧНЫЙ ОТЗЫВ!!!!
(книгу еще не читала, но очень хочу...)

Спасибо!
Марго, это не книга, это просто чудо какое-то! Такой целительно-добрый и веселый эликсир, я сегодня словно от обморока ожила )))

И рецензия у тебя получилась светлой, беззаботной, веселой и шаловливой ;)

Спасибо солнышко! Я перечитала рецензию - увы, мне все-таки не удалось передать весь задор и заряд этой книги. Но я надеюсь даже то, что удалось, подвигнет многих ее прочесть =)

удачи, шансы есть!

Спасибо ;)

У меня просто нет слов. Как же давно я не читал ничего такого светлого и беззаботного!
Маш, спасибо тебе огромное-преогромное!))

это про книгу? Или про рецензию? Срочно советую прочесть эту книгу, раз давно не читал ничего такого светлого и беззаботного! Тем более читается за пару часов )))

про книгу. но если бы ты не написала такую замечательную рецензию, то книгу я может и не прочел-бы...))

ура! так ты уже прочел! рада что тебе понравилось )))

скорее проглотил а не прочел)). понравилось не то слово! интересно продолжение есть?

Есть еще Тоня Глиммердал, но это не продолжение этой истории, а другая книга.

нету Тони...((. в смысле, в свободном доступе в интернете))

Сегодня же бегу покупать "Вафельное сердце"! Если она есть в Новосибирске, конечно.
Автору рецензии спасибо огромное, а издателям совет от профессионального журналиста и мамашки двоих школьников: вот какие рецензии надо на книгах размещать! Поместите её на переиздании - не ошибётесь.

Все, уже хочу! Долой унылые вечера!

Плюс за взрослый вечер. Круто.

Ой, какая хорошая рецензия)))
Обязательно прочту)

Очаровательная рецензия. Спасибо )))

1 2