30 января 2020 г. 15:18

5 медецинский бестселлер

Роман начинается с необычного рождения близнецов в третьей операционной миссионерской больницы Аддис-Абебы в Эфиопии. Им повезло, что рядом оказалась Хема, женщина, спасшая и воспитавшая их, и Гхош, ставший им настоящим отцом.

Близнецы Мэрион и Шива свяжут свою жизнь с медициной, но каждый из них пойдет своим путём, у каждого будут свои взгляды на жизнь, порой очень противоположные.

На протяжении всего романа буду бушевать любовь и ненависть, обида и привязанность, благодарность и сочувствие; будут бороться жизнь и смерть.

Автор сам медик, поэтому о медицине, операциях и врачах
написано со знанием дела и, несмотря на профессиональную специфику, понятно простому обывателю.
Здесь о таких врачах, которым доверяешь, которые творят чудеса, и которые не просто работают медиками, они живут медициной.

Я ничего раньше не знала об Эфиопии, кроме названия. Автор очень живописно рассказал о людях, обычаях, национальной кухне, религии и истории этой страны.

Читала «взахлёб» насколько это возможно при очень ограниченном свободном времени) Сюжет не отпускал даже тогда, когда не читала, хотелось поскорее заглянуть хоть на пару страничек в книгу, раскрыть интригу, так умело созданную автором в самом начале.