Elens_library

30 января 2020 г. 09:37

5 Начало великой истории о Волшебном мире Гарри Поттера.

С этой книгой я познакомилась в 7 лет, когда училась в 1 классе, и естественно эта история покорила меня с детства. Гарри Поттер занимает особое место в моём сердце.
Книга "Гарри Поттер и Философский камень" - начало истории о "Мпльчике, который выжил..."
Жизнь десятилетнего Гарри Поттера нельзя назвать сладкой: родители погибли,когда тот совсем был младенцем, а от дяди и тёти, которые его воспитывают, достаются только пинки и подзатыльники.
Но в его одиннадцатый день Рождения, всё меняет великан, по имени Хагрид. Он приносит письмо, из которого Гарри узнаёт, что он волшебник и будет учиться в школе Волшебства и Магии - Хогвартс.
Вскоре, он мчится в поезде Хогвартс-экспресс навстречу новой жизни, где его ждут невероятные приключения, верный друзья и самое главное- ключ к тайне смерти его родителей.
Потрясающая книга, которая доставляет только удовольствие, которая учит храбрости и смелости, невероятной дружбе и верности.
Гарри Поттер- этот тот мир, который должны прожить и дети, и взрослые. Потрясающий волшебный мир.
Конечно же советую к прочтению.