Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

29 января 2020 г. 22:44

Эта история сразу напомнила мне «Чужак в стране чужой» Роберт Хайнлайн и фильм " Пятый элемент". Инопланетянин под видом человека прибывает на Землю. В данном произведении с угрожающей миссией. А всё из-за того, что некий профессор Эндрю Мартин доказал гипотезу Римана, что показалось несвоевременным для другой цивилизации. Ведь теперь человечество сможет стать суперпрогрессивным, а оно надо инопланетянам? Ответ отрицательный! И вот некий субъект под личиной профессора Мартина пытается быстро выяснить, кому перед смертью Эндрю проболтался о своём гениальном доказательстве. Всех людей, обладающих нужной информацией о работе профессора, следует уничтожить дабы не допустить стремительного развития расы человека. И вот наш мнимый Эндрю на Земле, понятно, что не избежать множества курьёзных ситуаций (над некоторыми прямо смеялась)) Изначально всё представляется очень диким и отсталым для инопланетного гостя, но постепенно шаг за шагом ГГ открывает для себя музыку, поэзию, красоту природы. Он вдруг понимает, что не смотря на свою мегапродвинутую планету, никогда не испытывал на ней никаких эмоций! А потому что они там не нужны, ведь всё и все идеальны! На Земле же чужак впервые смеётся, плачет, заботится о собаке, понимает, что значит семья. У него, оказывается, есть жена, сын-подросток. И хотя отношения между ними непростые, но это жизнь, и лжеЭндрю учится любить, заботиться, дружить. Но ведь он здесь с миссией, а не просто ради ознакомления с планетой. ГГ придётся сделать нелёгкий выбор. Читая книгу, понимаешь как прекрасны наши живые эмоции и как же это чертовски здорово, что мы все такие разные!)) История оставляет после себя хорошее чувство удовлетворения от того, что мы способны на сопереживание, заботу о близких и братьях наших меньших! Берегите семью и друзей, ведь это так чудесно, что они есть в вашей жизни и заряжают вас позитивом)))

Прочитано в клубе "Книжный винегрет", в рамках моба " ДА СКОЛЬКО МОЖНО УЖЕ ИХ ОТКЛАДЫВАТЬ?!"

А потому что они там не нужны, ведь всё и все идеальны!
А мне сразу вспомнился наш фильм "Звездный мальчик", на его планете они тож типа все идеальны были и без эмоций... и он, тож учился на своих ошибках, чувствам.)

Ну вот действительно сюжет не нов:) Хорошо, когда есть эмоции))

Хорошо, когда есть эмоции
Да, Викуль) С ними мы -живые, а не просто манерные куклы.)

Вот именно! Главное, чтобы они не били наотмашь))

Это да...)

Нам, по ходу, можно пользоваться одним вишем - опять общая книжечка))))

И не говори)))

Создается впечатление, что очень добрая книга :)

Не, Машунь, там не всё так радужно, но посыл добрый и правильный!

Понятно! Ну хотя бы посыл, уже хорошо.