Ksanta

29 января 2020 г. 21:42

3 "Составляя свое впечатление о человеке за первые десять секунд, я очень редко меняю его" Маргарет Тэтчер

Что-то со мной не так: вторая книга подряд не идет. Ладно, попробую порассуждать, хотя, с логикой у меня всегда был напряг. Рейтинг у книги приличный и отзывы в большинстве своем положительные, а, вот, мне совершенно не понравился главный герой. Во всяком случае, таким, каким он был поначалу. Мне не нравилось в нем все: как выглядит, как говорит, как двигается. Его зависимость от окружающих и от обстоятельств, с которыми он даже не пытался справится; его глупые рассуждения и бесхребетность. Казалось, что он либо недоумок, либо инфантилен до безобразия. Дошло до того, что он вызывал у меня чувство брезгливости. Конечно, я понимаю, что жизнь и он сам несколько изменились и, вроде бы, мое отношение к нему должно было измениться тоже, но этого не случилось. Я не поверила автору или не смогла поверить в предлагаемые обстоятельства. В общем, не сложилось у меня с романом. Язык показался мне простоватым, фразы, как из школьного сочинения семиклассника. А, возможно, все потому, что я верю в первое впечатление от человека. Что ж, меня уже не переделаешь.