Tarakosha

Субъективная попытка объективности

29 января 2020 г. 19:26

Всё, что вам нужно знать об этом главном триллере года - содержит аннотация.

Всё, что в нём есть интересного - содержит опять-же аннотация.

На чём основывается такое громкое звание достаточно посредственного романа - останется загадкой после прочтения.

Но остальные, о которых громко заявлено для привлечения как можно большего числа потенциальных читателей, получат свое разрешение. Ответы будут найдены, на счет справедливости не в курсе.

Если кто желает что-то новое почерпнуть для себя в области психиатрии - бесполезно.

Интересные характеры, яркие жизненные ситуации, небанальное развитие сюжета - это не по адресу.

Набор всевозможных шаблонов, поверхностность и психиатр, занимающийся расследованием, а не своими прямыми обязанностями, вкупе с вопросами, лежащими на поверхности - всего перечисленного тут навалом.

Подводя итог всему вышесказанному: легкое чтиво, без особенностей, и уж тем более напряжения мозговых извилин.

Новая рулетка. Тур 2020 года. "От слова до дела долгая дорога"
Собери их всех. Дуэльный зал

Почему-то примерно так и представляла эту книгу. (

наверное, подспудно складывается впечатление о слишком разрекламированных книгах)

Не знаю. Вообще у меня нет убеждения "если слишком нашумевшее, то чушь и читать не буду". Но вот тут даже обложка отталкивала. Хотя триллеры, так-то, под настроение люблю.

это мое предположение)
а меня всегда настораживают громкие заявления)

И так тоже бывает) я тут поняла, что скорее ведусь не на абстрактную рекламу, а когда у друзей книга мелькает и мелькает, и все хвалят... и даже если я изначально сказала "не моё", через какое-то время, поначитавшись восторгов, на 85% скажу "давайте уже сюда, почитаю!."))

)))
я изо всех сил пытаюсь сдерживаться в таких случаях, когда чувствую, что не мое...((

Тоже верно)) хотя можно упустить шанс расширить свои горизонты посредством чего-то неожиданного... или нет?))

все возможно)) но пока расширение горизонтов чаще не в удовольствие))

Перехвалили)))
Не читала аннотацию,но теперь даже и её читать не хочу))

ажиотаж на ровном месте, на мой взгляд))

как всегда))
а я всё никак не дочитаю и эта книга отбила мне всё желание читать((

угу))
ту, о которой говорила ?(

да,не знаю что делать..

И бросить игру?))

спойлер
отметь в прочитанном и напиши пару слов...))

Подумаю об этом))

ок)))

Я как чувствовала, что не нужна мне эта книга в више, не смотря на её высокий рейтинг на ЛЛ:)

хорошо хоть есть аудио) а то не знаю, как бы я это выдержала)

Книга вроде бы премиальная и когда я увидела, что есть аудио, то задумалась, мол может прослушать? Хорошо, что не стала этого делать)) А тебе, Танюша, сочувствую:)

не стоит тратить время, Викуль, как ты понимаешь))
спасибо)

Ага, всё понятно более чем:))

Ой, с этой книгой у меня вообще цирк.
По аннотации мне показалось, что прям вот мое, а отзывов еще почти не было. Не успела даже понять, нужна она мне или нет, как она выпала в какой-то игре (ну, или идеально под пункт подошла, не помню). Прочитала. Поругала - поплевалась. Ну и почти забыла.
Тут коллега на работе как начала взахлеб ее хвалить! У меня ступор, думаю, может, другая какая похожая есть? Сюжет почти полностью стерся из головы за ненадобностью. Но я ж не поленилась, открыла Лайвлиб в телефоне, нашла свой коммент, зачитала вслух... Та стоит и глазами хлопает: "Ну... если бы я тоже так разбирала книгу, то, наверное, она бы и мне не понравилась...". У меня ступор повторный - думаю, а как еще можно оценивать книгу? По каким критериям? Нет, бывает, конечно, когда нравится как написано, поэтому можно закрыть глаза на то, что именно написано. Но это явно не тот случай )))

теперь у меня ступор)) а за что она хвалила то хоть ?)

))) Ну а за что такие распиаренные книги хвалят? За то, что они есть ))) И оторваться от них нельзя, даже если очень хочется )))

удивительное рядом и каждому свое)))
мне, видимо, недоступно такое понимание. я легко отрывалась от подобного чтива))

Ну так ты книги и не оцениваешь с позиции модно-не модно, в тренде-не в тренде ))) Многие же и классиков боятся ругать только потому, что так не принято, поэтому и пытаются находить слова, чтобы описать свои восторги неземные )))
Мне тоже плевать на мнение большинства. Частенько обнаруживаю себя плывущей против течения )

Дай пять))

Смотрю и тебе с распиаренным детективом не повезло)

ни капельки) а так хотелось по другому)

То же самое, плюс в этой книге один - она была бесплатная, на этом плюсы закончились. Скучно, всё в аннотации раскрыто, ничего нового не даст автор. Зато рекламная компания была на ура

очередной мыльный пузырь)

Я смотрю, Вы тоже не слишком оценили эту книгу. Признаться я большего от нее ожидала. Во всяком случае побольше психиатрии. А то всю книгу не покидает такое чувство, что человек не своим делом занят, вместо того что бы лечить расследует, хотя если задуматся, возможно он искал себе оправдание, мол это не я виноват, что она такая, это все из детства.
В любом случае, спасибо за вызов, если бы не Вы я бы ещё долго собиралась ее прочесть.

Признаться я большего от нее ожидала. Во всяком случае побольше психиатрии.

аналогично) она вообще практически отсутствует, к сожалению(

В любом случае, спасибо за вызов,

взаимно)

Вот не тянуло меня, а теперь тем более не тянет)

Вот не тянуло меня

а почему ? ты ведь любишь триллеры)

Люблю, но тут меня аннотация вообще не заинтересовала почему-то)

Не зря))

Тань, я эту книгу частенько видела, и положительные рецензии на неё, но чувствовало моё сердце: не стоит добавлять)))) читая твою рецензию, я поняла: моя интуиция меня не обманула!))) 1c88cc37df7adf54bc691c2e8de83ec7.gif

предупрежден, значит вооружен)))) положа руку на сердце: не стоит браться за нее и тратить время))))

да!!) лучше прочитать что-то стоящее))

например, Корнуэлла))))

точно)) 2de762def7eab151aae7ad09d797bd45.gif eb65e3371c1bfba8d0e8a98fb4863716.gif fc15db41ec50ab9dd0dd06be83d545c4.gif

Дыма больше, чем огня, а я так надеялась на вау

Вау не случилось)