Ravenclaw

29 января 2020 г. 16:30

5 Если хочешь узнать, где твое сердце, проследи, куда уносишься мыслями в мечтах.

Книга понравилась, НО!!!начну с перевода, параллельно с переводом Н.Власовой, чье имя стоит на моем бумажном издании, я еще скачала в электронке, чтоб не таскать с собой книгу,а читать в телефоне и лишь сделав это, я поняла какая это действительно увлекательная и добрая книжка. Очень, очень сухой перевод в бумажной версии и такой сочный и яркий в электронной, там переводила, по-моему Светлана Ковальчук, как-то так, это я нашла потом где-то. Я приведу пример стр. 120
"Я шла по красивой зеленой улице", в электронном издании "красивая, тихая улица, обсаженная деревьями", по-моему, гораздо ярче и живее или вот стр. 343 "Меня всегда учили верить тому как люди себя ведут, а не тому что они говорят", а в электронном "Меня учили больше верить поступкам людей, а не тому что они говорят", маленький нюанс, но большое НО, и так всю книгу, короче если бы я не скачала случайно другой перевод, то, возможно, и не писала бы сегодня о книге.
История понравилась, написано, на мой взгляд довольно живо, легко, читается очень быстро, при желании и времени-за вечер. Главная героиня Риз встречает главного героя Чейза, у обоих полно скелетов в шкафах, какая-то своя частная жизнь, которая внезапно становится общей, что смущает и радует обоих. Опять же в электронном варианте несколько сносок, толкований, что не может не радовать, потому что я, например знать не знала про то, что в Нью Йорке есть дома Brownstone, так как обычно этот город ассоциируется с небоскребами и только, что Midtown-один из крупных районов Манхеттена))Там еще разные сноски. Вообщем-чтение было интересным, не всегда легким, потому что события имеют место быть не только розовыми и волшебными,многие вещи заставляют задуматься.. Естественно, рекомендую только любителям жанра и просто людям, не ищущим трактаты о смысле бытия человеческой сущности. Вообщем, читайте и наслаждайтесь.

Добрый день! Подскажите, где вы скачивали книгу в электронном виде. Дело в том, что все переводы Власовой, не могу найти другого. Если не сложно, напишите название сайта пожалуйста.

Добрый вечер, я вот здесь скачивала сайт под названием E-libra.ru я ввела имя автора Ви Киланд, мне дали названия нескольких ее книг. Я выбрала Босс мэн, еще очень понравилась ее книга Чертов нахал.

большое спасибо!