trounin

Эксперт Лайвлиба и ведущий сайта Trounin.ru

9 ноября 2011 г. 06:56

Говорят, что из императоров, да и вообще первых лиц государства, именно Марк Аврелий был тем, кто писал хоть какие-то книги... остальные же об даже не задумывались.
Данная книга - это по сути личный дневник Марка Аврелия, который он всегда носил при себе, делая важные на его собственный взгляд записи.
Поэтому прикасаясь к книге - вы прикасаетесь к сокровенному.

Не скажу, что здесь есть что-то интересное. Однако пару мудростей для себя всё же можно найти.
Книга будет полезна тем, кто хочет почувствовать себя римлянином второго века: о чём думают, как думают, как живут.

О неврастении

мне всегда было интересно, как жили люди в давние времена, и именно их мысли и чувства намного интереснее, чем бытовой уклад. Спасибо за рецензию.

бытового уклада кстати нет, поэтому тебе книга должна понравиться

Наверное, в книге много жестокостей!

чистая философия без жизнеописания.
но и тут есть свой интересный взгляд на смерть, видно влияние христианства

Пару мудростей? Ахахах, как смешно... Для многих великих людей эта книга была настольной, или лучше сказать - дорогой сердцу книгой. А для вас, о величайший из величайших, тут всего "пару мудростей".
"влияние христианства"? Смех, да и только. Марк Аврелий христианин. Ха-ха... Где же вы беретесь такие...
"римлянином второго века".... Как же вы читали эту книгу что нихрена не поняли? Может одновременно сидели в соцсетях? Читали в транспорте (как сейчас модно среди вдумчивых "четателей")? Или на тусовке?
И это дерьмо в топе рецензий !? ((

Подобное тянется к подобному... Масса в общей сумме и составляет подобных недалёких ... Так чему вы удивляетесь говоря о том, что эта "рецензия - которая не является таковой " в топе :D

занятые все эти деятели)

угу