Hell-Puppy

Ненадёжный рассказчик

28 января 2020 г. 18:32

3 Штирлиц ещё никогда не был так близок к провалу

Это или самая полезная книга, которую я читала... или самая бесполезная. Не могу определиться.
Это не «100 ключевых навыков спецслужб, которые пригодятся в обычной жизни». Это «100 навыков, которые должен знать каждый спецагент». Один навык — одна глава, одна схема. Да, книжка с картинками. Со схемами. С подробностями. Опасная книжка.

Из первой же главы нам дают понять, что всегда нужно одеваться незаметно. Иначе можно стать лёгкой мишенью для снайперов.
Стоп.
Откуда уже снайперы?! Я же только книгу открыла, и свои розовые штаны начала снимать. А поговорить? Я не могу так сразу.
Но пустая болтовня не входит в арсенал секретного агента. Так, а что там всегда должно быть у настоящего агента?
Шнурки - одна из главных деталей в гардеробе. Они должны быть крепкими и длинным. С помощью шнурков всегда можно устроить кому-то внезапное самоубийство.
Хорошая толстая книга! Чтение спасает жизнь! Из книг получаются отличные бронежилеты. Вот он! Решающий аргумент в битве электронных и бумажных книг! Теперь мой книжный шкаф официально относится к оружейной.
В полный боевой комплект входят острые заколочки, ножницы, шоколадки, носовой платок, пистолет, зонтик, флешка с секретными документами в ботинке. И ещё пальчиковые батарейки. На кой чёрт мне батарейки? И почему флешка в ботинке? Я знаю куда более укромные места...
А! Мне ещё необходим компас. Понятно. Вот его мы и будем прятать в самых укромных местах.
Полторы главы посвящены заднему проходу секретного агента.
Отдельная глава про изготовлению ректальной капсул! В какой книге ещё такое есть?
Меня всегда интересовала эта тема! Давно мечтала получить эти сведения. ура.

Далее напряжение только нарастает.
Проникновение на территорию противника по воде и суше. Оба варианта предполагают высадку с вертолёта (нравится, что у меня по умолчанию уже есть знакомый с вертолётом)
Как угнать машину.
Как угнать самолёт. (но что если я хочу угнать поезд? В метро. Хочу кататься по кольцу)
Как уйти от слежки.
Как вести лежку (я иногда слежу за супом на плите, я тренируюсь!)
Как правильно наносить удары (моих силёнок хватает только на подзатыльники, но я буду стараться!)
Как изготовить скрытую камеру (за нами всегда следят!)
Как уничтожить следы ДНК.
Как изготовить гранату.
Как изготовить электрошокер.
Как осуществить проникновение со взломом.
Как избавиться от тела...
Погодите.
Что?
Нет.
Нет. нет. нет.
Господа присяжные! Я могу объяснить! Я просто пробовала лайфхак из книги!
И он сработал.
Муахаха

Хотя, сама я давно уже не выхожу из дома без бронежилета, бронепанталон, шлема, рюкзака с моторчиком и любимых кунг-фу кед, но лишней информации по защите не бывает. Добавлю ко всему компас в заднице - стану непобедимой!

Нет, всё это очень интересно, но насколько эти инструкции действенны я не знаю.
Не совсем понимаю, к чему меня готовит эта книга. И меня это немного волнует.
Возможно, если вы пишите историю про крутого шпиона, то эта книга может стать хорошим источником вдохновения. Ну, а я пока не горю желанием устраивать перевороты в странах третьего мира, я избежала большинства неприятных ситуаций в жизни благодаря лени и глупому выражению лица. Я абсолютно мирная городская плюшка с клубничным джемом. Очевидно, я - не целевая аудитория.

А уж как избавится от тела я и без сопливых знаю.

KillWish тур 4, мишень №5
Флешмоб ''Нон-фикшн'' Тур №73
Борцы с долгостроем #89

И спасибо Desert_Rose за то, что подсказала о наличие у автора канала на ютубе будет что посмотреть))

1 2

:D :D
Какая классная рецензия!

Спасибо))) Это очень вдохновляющая книга!

Это просто шикарно! Спасибо, посмеялся от души!

Спасибо! Мне было очень весело во время чтения, таким надо делиться!

Наконец-то у меня будет свой бронежилет!

Ага! Вот ведь правду говорили, что для каждой книги своё время и своё место

уже ржу))

Сейчас смешно, а в первой главе страшно было! Я ж не ожидала, что всё настолько сурово будет)))

Ну так не к первому балу подготовка.;)))
Хотя, боюсь там еще жестче...:)))

В обоих случаях хочется быть во всеоружии)))

Будешь искать книгу по второму случаю?)))

Нееее, подготовка к балу для меня уже не актуальна. Я всегда прекрасна!

За это стоит выпить!))

А я ждала эту рецензию... Еще на этапе "цитаты". Очень уж цитата про тот самый самодельный бронежелет заинтриговала... Ну и боевой зонтик... И размещение в гостинице...
Короч, уже тогда было понятно что книга непростая... )))))

Советы не для слабоков... а мне даже обычный зонт с собой лень носить) Это слишком брутальная для меня книга)))

слишком брутальная

Вот-вот! )))

Ты сделала мой день
Своими розовыми штанами)))

Хе-хе, правильный цвет штанов решает всё!

Уж девочки знают))

ada4246b3229f682959f1a6cada3de17.gif Теперь я знаю, куда прятать компас в непонятной ситуации

Компас и всё необходимое! Отсутствие карманов ещё никогда не останавливало Джеймса Бонда))))

Прониклась этой идеей, с гордостью поглядываю на свою оружейную)))

И я! ))))

Как раз новых снарядов прикупила )))

Аналогично, какие мы молодцы, все в дом, все в хозяйство и на пользу дела))))))

Ваша рецензия – просто шедевр! ))) В избранное!

Спасибо!

Я таки сорвала дочери онлайн-урок: вместо того, чтобы слушать учителя, она смотрит на меня и ржет, потому что я ржу и плачу от смеха )))) Мне надо это прочитать!!! Люблю такие книги - это по-любому будет ржака !!!

Да это вообще самая полезная книга, которую я читала за последние лет 10 и всё со схемами, картиночками, куча шпионских секретов, разве что любимую марки трусов агентов ЦРУ не выдали. Я теперь могу в контрразведке работать вообще без проблем!

1 2