Alu_White

Мастер эскапизма

28 января 2020 г. 12:39

4.5 Неожиданный поворот под луной

Вот чего я не ожидала от Брэдбери, так это этого. Такой романтический и жизненный рассказ, показывающий, что автор прекрасно знает женщин и то, как в них могут бушевать гормоны, как в 19, так и в 30.

Читая рецензии, занятно, что каждый увидел что-то свое в рассказе (хотя он такой короткий!): кто-то - что источником болезни являешься ты сам, кто-то - что нельзя унывать, другие - мамашку-опекуншу-курочку, третьи - предприимчивого батю, еще - толпу, в которой каждый хочет быть выслушанным. но главное так и не будет сказано. Разве не это показатель таланта? :)

Порадовал пересказ и анализ рассказа в ответах мейл.ру, (зашла чтобы подтверить свое понимание), и комментарий ниже

спойлер
"в первый раз вижу такой конченный пересказ книги, как у вас
если вы действительно так поняли рассказ "лекарство от меланхолии", то вам лучше в принципе не браться за чтение книг с глубоким филосовским смыслом, тем более высказывать свое мнение о сюжете. ваш уровень- детские книжки, где не нужно напрягать мозг".

Вот так вот, филосовский смысл, господа. :)

Легкий и приятный слог Брэдбери, чудесный юмор, и отличное понимание вопроса женщин - я покорена.

Прочитано в рамках игры Собери их всех!