Victory1985

27 января 2020 г. 18:07

Я под огромным впечатлением от книги.
У Аурики проявился дар некроманта, она слышит мертвых. Родители, посчитавшие это позором, выгнали ее из дому. Девушке не куда было податься и она идет устраиваться на работу по объявлению. Инквизитору Дереку нужна женщина, которая будет охранять его сон, отгонять кошмары, и Аурика идеально подходит на эту роль. Так начинается история Аурики и Вангейнского палача.

Книга кардинально отличается от другого мною читанного ромфанта. Она далеко не "сладенькая и розовенькая", в ней нету "сахарной любви и единорогов". Вообще любовь есть, но не на ней акцент и она приходит постепенно, не с первого взгляда. Здесь не будет красивых ухаживаний и романтики. Здесь есть очень интригующая и динамичная детективная линия. Здесь есть жесткий и безжалостный инквизитор, у которого "скелеты в шкафу" это не игра слов, а реальный факт. Он не таит от любви с первой секунды, он болеет прошлым, он не превращается из "машины для убийств" в "ручного пупсика", он сволочь и его надо принимать таким какой есть. Здесь есть домашняя девочка, которая влюбилась в палача и не хочет принимать его "кладбище".
Очень яркий, харизматичный и крутой образ Дерека. За него переживаешь, как за родного. От Аурики ждешь много, но...
Душещипательная и напряженная концовка.

Виртуальный фэнтези клуб "Хранители Меча и Магии"

Оооо, это же мой любимый тип историй! Но из последнего хорошего мне только "МАГ и его кошка" попадались)))

тогда вам стоит глянуть на все творчество Ларисы Петровичевой, не одной однозначной книги :)
правда на мой субъективный взгляд - лучшее у нее это Хроники Аальхарна.

еще Дэлия Мор цикл Цзы'дарийцы :)

Кажется, я знаю, что буду читать на выходных)))
Только вот настораживают аж 4 части в серии...)

Как я поняла из рецензий, что в первой книге про бывшую жену Дерека, во-второй эта история про самого Дерека и Аурику, а в третей уже Дерек будет типа мимо проходить, а гг будет совсем со стороны. Но я не могу найти ни первую, ни третью часть. Прям беда :)))

Вот про бывшую жену было бы любопытно почитать)
Книжки, кстати, есть только на Литнете по подписке...) Но так как я им не умею пользоваться, придется ограничиться одной книжкой)

Вот и я ограничусь только этой :) А мне больше интересна третья, т.к. очень интересно узнать останется ли Дерек с Аурикой, а то из рецензии у меня возникли сомнения :)

Я подумывала обнаглеть и попросить на чтение у автора...) Но потом решила, что логичнее эту сначала прочитать, а потом просить, а то вдруг не понравится)

Буду ждать твою рецензию :)

как не можете, на литэре -- она же литнет лежат :)
более того, тут в карточке книги, есть ссылка на литнет :)

Спасибо :)