Nurcha

"Я не волшебник, я только учусь" (с)

27 января 2020 г. 12:09

4 Нет смысла беспокоиться о проблеме, пока мы навеpняка не узнаем, что она существует.

Ой, ну прикольненко так :) Живенько, с юморком, с хорошим сказочно-фэнтезийным сюжетом. И немножечко брутальненько. Странные существа, оригинальные герои. Драчки, обворожительные красотки, дракончики.
Самый большой плюс тут - юмор.

Я бросил быстрый взгляд на девицу. Когда наши глаза встретились, ее улыбка стала еще шире. От полноты чувств она высунулась еще дальше из окна, и я начал беспокоиться, что она может вывалиться… из окна или из платья.

Язык прост до невозможности (думала, что от слова "малыш" в скором времени начнет подташнивать, но нет, обошлось). Ну и сюжет в целом нетривиален.
Что понравилось больше всего - общение Скива и демона Ааза. Вот это ржач непередаваемый :) Этакий недалекий, зеленый ученик и матерый учитель. Это было прикольно.

– Думаю, я теперь вычислил это, малыш.
– Что вычислил?
– Почему люди в этом мире обучаются либо владением оружием, либо магией, но не тем и другим.
– И почему же это?
– Если то, что ты рассказывал о продолжительности жизни в этом мире, обладает приблизительной точностью, и если ты хоть какой-то образец того, как быстро обучаются люди в вашем мире, то у вас есть время только на освоение либо одного, либо другого.

В общем, очень неплохая литература для разгрузки мозга и приятного времяпрепровождения без особого напряга. С удовольствием продолжу знакомство с автором.
Книгу слушала в исполнении Дмитрия Оргина. Отлично у него получается.

Спасибо клубу "Трактир боевая секира"!