27 января 2020 г. 09:27

Вторая часть серии "Оттенки Магии" рассказывает нам о последствиях всего того, что произошло в первой части. А их много и они порождают новые проблемы. Сюжет крутится вокруг турнира "Эссен Таш". Тридцать шесть магов из разных государств должны сразиться между собой, используя разные стихии.

Я просто наслаждаюсь разнообразием волшебного мира, который создала Виктория Шваб. Как интересна представлена политика между народами: у них разная вера, разные традиции, наряды. И как интересно они используют одну и ту же магию.

Есть в этой части что-то роскошное. В поведении принцев, поединках и простых разговорах разных представителей королевств.

Не могу не рассказать про любимую пару Алукарда и Рая. Ну я не могла не влюбиться в их отношения - насмешки и подколы, но на самом деле трагичная история, которая задевает их обоих.

Я начинаю восхищаться каждым героем и Холландом тоже. Он снова попал в ловушку, и теперь пойдет на все, лишь бы стать свободным. Это можно понять, и все же хочется, чтобы у него все получилось, потому что он не делал ничего плохого, хоть и считается отрицательным героем. ⠀
Я влюблена в эту серию! И вторую часть я прочитала спустя год, но это было крутое погружение снова.