Mina-mnm

27 января 2020 г. 08:49

Да, как-то очень необычно начался мой новогодний флешмоб. Когда я писала в заявке про путешествия, то мечтала о чем-то типа Питера Мейла с Провансом... А мне сначала про Арктику, потом про Тихий океан. Ну что ж, игра есть игра, надо читать.
Я очень далека от религии, поэтому с этой точки зрения мне сложно оценить книгу. А вот с точки зрения путешествия, преодоления себя, читать уже было любопытно. Полгода в одиночестве, полгода в лодке, в океане... "Гвозди бы делать из этих людей". Мне даже читать жутко было, я бы и месяца не продержалась, сошла бы с ума дней через 10. А тут человек не просто плывет, а ещё и на диктофон записывает свои мысли, наставления для сына. Если честно, начала читать через не могу. Но книга на удивление прочиталась спокойно, неторопливо и как-то сама собой.

Благодарю за совет Nekipelova

Ну это ведь всё-таки путешествие. Сложное - в одиночку. Тут точно бы сдвинулся, столько одному. Мне тоже очень понравились наставления сыну. Рада, что хоть немного, но совет понравился)

Путешествие и ещё какое!!! Я без претензий абсолютно. Просто в сторону таких путешествий я и не думала, поэтому и была удивлена :) А совет и правда очень хороший как и книга, огромное спасибо! Сама бы я точно эту книгу читать не стала, да и вряд ли бы она мне попалась.

А я вообще на путешествия не смотрю. И совершенно не помню, как ко мне попала книга, но это было откровение. Я потом читала интервью с ним и его женой. Теперь хочу прочитать книгу его жены))))

Кстати да, я тоже поищу, интересно должно быть ее взгляд на такую жизнь узнать.