Ksuglu

Хранитель Единорожек

27 января 2020 г. 00:22

4 Спойлер Буря эмоций от одной книги

После прочтения я не знала куда бежать и что делать с распирающими меня изнутри эмоциями. Книга затянула с головой, сама не заметила как. Не знаю, начать рецензию с хорошего или с плохого)

Чтение книги увлекло меня на долгое время, отрываться не хотелось ни на минутку. Это самый настоящий Young Adult, с легкоусвояемым текстом, подростками, столкнувшимися с рядом проблем, внутренними терзаниями и всем остальным, что свойственно YA. Сюжет заключается в следующем: В одну секунду для героини привычный мир становится другим, она начинает видеть то, что скрыто от обычных жителей. К тому же, с ее матерью что-то случилось и она пропала. Столкнувшись с сумеречными охотниками, Клэр оказывается вовлечена в войну, начавшуюся много лет назад, в войну, к которой имела отношение ее мама. Теперь ей предстоит долгий, нелегкий путь, чтобы выбраться из мрака и спасти родных.

Как и многие подростковые книги, Орудия смерти не обходят стороной любовную ветку. За отношения главных героев, Клэри и Джейса, переживала всей душой, можно сказать переживала глазами и сердцем девушки, все до единого моменты их общения. Сама сюжетная линия - уникальна, которую автор продумала досконально, при этом вышло очень интересно и захватывающе. В мрачных сценах - переживала, в светлых -расслаблялась. И шла книга так быстро, что уже нацелилась мысленно на вторую, третью, да на весь цикл...

СПОЙЛЕРЫ!!!!

... Предупрежу сразу, что после прочтения книги я чуть-ли не плевалась от того, что стало известно в финале. О каком продолжении может идти речь, если всю любовную линию так жестоко зарубили на корню?! Ладно мы смирились с присутствием ревнивого гомосексуалиста, но чтобы

УЖАСНЫЙ спойлер
главные герои оказались братом и сестрой????!!!!

Дааааа.... такого в моей практике еще не было.... Подумывала занести ее в список книг, которые поставили в ступор. А я такие надежды на эту пару возлагала, так прониклась ими...

Переборов себя, я полезла во вторую книгу, третью и т.д. Я пыталась найти хотя бы каплю информации о том, правда ли это или же жесткий обман главного злодея. Перелопатила десятки стоящих рецензий на поиск ответа что к чему.

Слава Редактору, это оказался ОБМАН! Но как говорится, осадочек-то остался!!! Теперь уже и не знаю, а надо ли читать дальше, ведь пока ковырялась во всей этой информации, уже что-то, да успела понять из сюжета следующих книг.

Не каждая книга вызовет настолько сильные эмоции, что положительные, что не очень. За то, что автор смогла заинтриговать и взбудоражить, ставлю твердо 4! Если бы не такой сюжетный ход, поставила бы максимальную оценку.
Продолжение подумываю прочитать, но сперва нужно переварить первую часть.

Новая рулетка. Тур 2020
Собери их всех!