boservas

26 января 2020 г. 22:50

2.5 В колени втёр, теперь подставляйте голову

Уж больно одиозен автор этого произведения. У нас еще не стерлась память о его подвигах на телеэкране в роли телеведущего в паре с Еленой Прокловой, но, увы, большое ТВ может вынести только одного Малахова. Но окончательно Геннадий-Генеша нас не покинул, продолжает появляться на экранах и панелях в каждом доме, втирая нам, как он втирает что-то в свои колени.

И все же, несмотря на очевидную одиозность, нельзя не вспомнить о целой библиотеке, написанной этим автором. Особенно бойко шли его книги в 90-е годы, сам каюсь, грешен, накупил их тогда с десяток. Не все они равноценны, наряду с откровенной тухтой иногда попадается кое-что достойное внимания, например, книги по голоданию вполне могли быть хорошим подспорьем для начинающего практика этого направления оздоровления. Хотя, и в этих книгах истинного "малаховского" своеобразия тоже хватало сполна.

Что же касается предлагаемой им системы оздоровления, то сразу следует предупредить читателя, что, если он хочет получить какую-то пользу от чтения творения Малахова, ему необходимо срочно принять какую-либо религию, потому что всё учение на этом вопросе крепко завязано. Причем автор учения не настаивает на какой-то конкретной религии, если честно, он даже не настаивает именно на религии вовсе, но он требует принятия Бога в сердце своем, короче, уверуйте, считайте - наполовину вылечились.

Объяснение такому подходу простое - Малахов считает, что все мы живём внутри Бога. Да, вот такой он космогонист - всё, что нас окружает есть Бог. И чтобы правильно с ним взаимодействовать нужно придерживаться религиозных или, на худой конец, нравственных законов. Придерживаясь их или нарушая, мы формируем себе ту самую карму.

Следующим шагом к настоящему здоровью является полный контроль собственных мыслей, желаний и эмоций, нужно отличать себя истинного от себя ложного. Например, истинный я не хочет объедаться, а ложный постоянно переедает, в результате чего общее для обоих Я тело страдает от ожирения. Да, сложновато это, но вот такая деталь в учении присутствует, так что деваться некуда, как ложное я протянет руку за добавкой, так истинное я должно врезать по этой руке, ибо не фиг.

Наконец, заканчиваем с теорией - переходим к практике. Каждый жаждущий здоровья должен изучить себя и определиться - кто он - ветер, желчь или слизь, или комбинация чего-то с чем-то, и уже исходя из этого подбирать себе оздоравливающие процедуры. При этом не забывать учитывать все биологические ритмы, как дневные, так и лунные. Специальные издания по расчету этих ритмов переиздаются для каждого нового года.

От соблюдения ритмов зависит уровень биоэнергии в организме, а от этого уровня зависит всё здоровье. Но есть одно "но", в процессе оздоровления кризисы неизбежны, и неофиту может запросто поплохеть, так вот отчаиваться не надо, а надо лечиться строго по системе дальше, и вы тоже сможете легко и грациозно втирать "Конскую силу" себе в колени.

Аналогично. :))) До сих пор стоят на полке. Правда, так до конца и не читанные и это меня, в некоторой степени, извиняет. Кто такой ГеННадий я понял задолго до его появления на ТВ - хватило ежегодных календарей, в которых он раздавал советы на тему сглаза и прочей паранормальной чепухни. Так что, 2,5 - это вы ещё снисходительны к товарищу коммерсанту от здоровья.

Я сам его книги не покупал, и маме запретил даже думать про них

Я чуть не подавилась оздоравливающим йогуртом от смеха! Так прикольно написано))))