Kassiopeya76

26 января 2020 г. 18:35

Вторая часть мне зашла лучше первой. Тут уже больше интриги, выяснение отношений между Таррэном и его отцом, приключений и в конце — вскрытие всех тайн. Белик и тут знатно поиздевался над темными эльфами и почти никто так и не догадался, кто же скрывается под личиной хулиганистого мальчишки. Концовка получилась слащавенькой, но с другой стороны она компенсировала отсутствие любовной линии в этой части как таковой. Злодея я отгадала почти с самого начала, слишком уж многое было подозрительно в его поведении, да и автор давал недвусмысленные намеки, так что был грех не догадаться. В принципе, я бы назвала эту арку своеобразным бонусом, а-ля прошло 20 лет и посмотрите, как счастливы Белка и Таррэн и какие у них растут чудо детки. Но два тома — это уж слишком. Можно было спокойно весь сюжет уложить в один том и от этого история только выиграла бы. Но автор, к сожалению (и не только она одна) славится тем, что пишет большие серии. В целом... неплохо, но явно не самая лучшая серия. Добавлю плюсик за долго и счастливо. Оценка 4+