InsomniaReader

26 января 2020 г. 15:11

5 Первый блин - не комом

Наконец-то мы доросли до "зеленого" уровня сложности в школе (убейте меня, если я знаю что-то, кроме того, что это лучше, чем "голубой" - UPD: разобралась - это соответствует 5му уровню по Oxford reading tree) и от чтения он-лайн историй мы перешли к книгам. Нет, книги были и раньше, но их, скорее можно было охарактеризовать как 3 предложения с картинками. Так что "Jodie" - первая полноценная книга, прочитанная ребенком на английском полностью самостоятельно.

Что я могу сказать как мама? Во-первых, ему понравилось, а это самое главное! Сам персонаж обаятельный, несколько упрямый, и увлекается жонглированием, нанося непоправимый ущерб посуде, яйцам и домашним растениям. Т.е. молодой человек вполне соотносимый с семилетним ребенком.

Во-вторых, со сложностью мы (точнее учитель) угадали, незнакомые слова были, но затруднений они не вызывали, поскольку иллюстрации очень наглядно описывают происходящее. А поскольку книга нацелена на образовательные цели, все слова повторяются в ней как минимум дважды.

В-третьих, отдельное удовольствие нам доставило обсуждение таблицы в конце, где сравниваются разрушения вызванные деятельностью Jodie как жонглера и как футболиста. Мы долго пытались разобраться, что же все же safer и для кого.

В целом, смело рекомендую для самостоятельного чтения на английском (если вы уже вышли на тот самый "зеленый" уровень:)