26 января 2020 г. 12:59

Третья часть дневников Уилла Генри.
На этот раз наш герой вместе со своим наставником Пеллинором Уортропом разгадывают загадку красного дождя и очередного монстра.
Как всегда у Янси простых ответов не будет. Монстр будет жуток и коварен. По-своему.
Все истории с участием монстролога начинаются со стука в дверь и необычного гостя с ужасным *подарком*. А затем в поисках ответов на вопросы персонажи побывают в самых разных местах, странах и континентах. Старая недобрая Англия, посещение приюта для душевнобольных, безумная гонка по Европе, путешествие в Африку.
Кроме поисков монстра останется немного времени и для личной жизни. Ок, с Уиллом Генри все ясно — молодо-зелено) А вот то, что Уортроп оказался не сухарем-затворником, а сердцеедом, было весьма неожиданно.
Янси любит добавлять к выдуманным персонажам реальных личностей. На страницах этой книги читатель встретит Артура Конан Дойля и Артюра Рембо.
Подробнее о приключениях рассказывать не имеет смысла, дабы не наспойлерить случаем. Если вы читаете отзыв на третью книгу цикла, то с первыми двумя явно знакомы и знаете, чего ожидать от автора.
Погони, борьба с монстрами в любых обличиях, сложные моральные вопросы и довольно неожиданный финал, но в духе Янси.
Книгу можно растащить на цитаты. Моя любимая -

Если человек - маньяк-убийца, это еще не значит, что он не прав.

И не поспоришь)

Рецензия написана в рамках игры *Несказанные речи*