Ptica_Alkonost

26 января 2020 г. 00:57

3.5 А вы точно психолог Или "Узнаватель душ" в эльфо-магической вселенной

картинка Ptica_Alkonost
Практикующий психолог Ася, которой приснился фиолетовый мужик, резво собралась и отправилась практиковать в другой мир. Демонстрируя изрядную адаптивность и гибкость сознания, Ася быстро устраивается в мире и находит новых друзей. А вот все, что произошло дальше, мы сейчас с вами и узнаем. Не правда ли Лунтика напоминает?)) Но категория у сюжета точно 18+, хотя и не столько пошло или преобладающе тут расписаны постельные сцены. Однако они имеются, и конечно с красивым и божественно-бесподобным эльфом. Последний, кстати, сначала соблазнился видимо непосредственностью, потом-оригинальностью реакций, а после - хЫмия влюбленности сделала свое черное дело. Ася же, практически забыв о дочери, налаживает круг общения: чуть ли не сразу предлагает поиграть в привезенные с собой настолки всем скучающим представителем местного бомонда, плывет во взрывах своих ферромонов, и все время хочет. С одной стороны, может и правильные реакции на сильную ауру и красивые мужские тела, но как же быстро-то все у нее происходит. Такой калейдоскоп эмоций будет все время - переходы от одного состояния к другому, слезы, беготня. Разрыв в отношениях показал, что психолог-то у нас - сапожник без сапог, но авторский ход хороший: есть шанс на отпор, на показать "я не такая, я не брошусь к ногам твоим..", а мужик должен осознать свою ошибку, исправить, добиться прощения, в целом - пошевелиться ради завоевания, что-то сделать. И этот психолог-распространитель настолок и массовик-затейник в одном лице умудряется за час работы раскрыть души страждущих, помочь им понять свои страхи и проблемы (без иронии: зачастую мы себя оберегаем и не задаем неудобных вопросов), выявить загнанные сложности в подсознании через нехитрые, но действенные упражнения. Эта часть истории прямо очень понравилась. И еще идея автора с "умным домом" и уборкой - только ради этого стоит хотеть попасть в такой мир)) Была тут еще интрига и заговор страшный, а также сложная сексологическая проблема - все разрешиться по законам ромфанта, но вот последняя упомянутая проблема будет еще и прикольно описана. Эльф конечно был в эпицентре событий, несмотря на свою описанную занятость загадочным образом уделяя Асе столько своего внимания, будто в его сутках 48 часов. К концовке автор скатилась к зефирно-сладким результатам, которые просто чересчур ми-ми-мишны, до приторности. Итог: история про благополучно устроившуюся попаданку, которая без прогрессорства смогла занять коммерчески выгодную новую нишу, закрутить мега-любовь и поспособствовать снижению династического кризиса, попутно поучаствовав в раскрытии заговора.

Прочитано в рамках клуба РиФ