Pochitayez

7 ноября 2011 г. 10:42

Прекрасно!
Приключенческое фэнтези на современный лад. 19летняя девушка из последних сил, по тайге, преследует паранормальное существо, настоящую машину для убийства. Преследует, заранее обрекая себя на гибель. А тем временем воспитатели этой девушки пытаются её спасти.
Кому-то всё это может показаться скучным (особенно моменты самого преследования), но лично мне очень понравилось. Довольно реалестично и трагично. И довольно познавательно (эдакий курс выживания молодого бойца). А предисловие ко всему этому и моменты поиска девушки пропитаны шикарным авторским юмором, построенном на армейских диалогов и на дикой оригинальности персонажей.
Касательно персонажей хочется сказать отдельно - меня очень впечатлил образ главной героини! Она на самом деле непобедимый боец, непобедимый в плане силы духа - ничто её не сломит. Как жаль, что в реальности мало подобных людей. Так же очень понравился Чапай - дико умный и бесконечно циничный человек. Его диалоги с кем-либо - это главные "пули" всего романа.
В общем - автору удалось сочитать ржачную комедию с драмой выживаемости. И у него, к моему удивлению, отлично это получилось.
4/5.