Penelopa2

Эксперт Лайвлиба? - Ну-ну...

25 января 2020 г. 20:40

М-м-м... Право, затрудняюсь написать что-то вразумительное об этой книге. Попробую конспективно выделить основное:
1. Советовать не буду. Никому.
2. Сама читала. Надо было по игре и интересно стало, куда автора заведет ее фантазия.
3. Литературных достоинств не ищите. Написано строго по расчерченной канве, все висящие ружья выстреливают, словно автор написал на бумажке: ситуация 1 - завершить так-то, ситуация 2 - завершить так-то, а потом вычеркивал сделанное.Когда я это поняла, стала ждать возмездия за поступок со школьных времен. Он не мог закончится ничем иным, чем он и закончился в конце концов.
4. О нравственном посыле. Спросите что-нибудь полегче. Впрочем, примерно так:

Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.

Помните? А теперь замените ворюга на убийца. Получите одного из героев книги. Рефлексирующий убийца и подонок, очень сильно переживающий свои нехорошие поступки. Зачем переживать-то, они там все друг друга стоят, все четверо. Называют себя друзьями. Ради дружбы изобьют директора школы, убьют беременную любовницу одного из них, постылого мужа другой, организуют фальшивое алиби виновнику ДТП - а что такого, они же друзья.
5. Имейте в виду, автор не остановилась на первой книге, впереди читателя ждут еще три романа о похождения неунывающей неуязвимой четверки....

Новая рулетка, розыгрыш № 3

Меня аннотация привлекла и книга в више, теперь вот думаю, может, зря)

Мне попалась в рулетке третья книга из серии, я почитала аннотацию к первой и тоже заинтересовалась. Друзья помогают другу другу выполнить любое желание, это интересно. Кто же ожидал, что с самого начала эти желания.... избить директора за плохую оценку, заманить и изнасиловать втроем одноклассницу, которая не обращает внимания на одного из них, дальше хлеще... сбил парня по пьяни, сделал инвалидом и благодаря свидетельству друзей не заплатил ни копейки... и это еще не сюжет, это только прелюдия.
Не знаю я...

Персонажи тут как на подбор, я смотрю... А сам сюжет? Не спасает?

А сюжет это последовательность выполняемых "просьб". Там примерно так - за то, что я спас твоего брата, ты мне должен. И спасение придуманное, чисто литературное, поэтому да, сюжет не спасает

Понятно(( спасибо, Оль!

Не буду пока читать. Потерплю. Подожду, когда ещё 6 книг напишет, тогда уж все десять разом прочитаю :))) Взахлёб :)))

Не, думаю, что она их всех потихоньку угробит по дороге к финалу )))))

Какой-то ужас ты тут описала. На голубом воришке я ещё улыбнулась, а дальше прямо страсти.
Вот тебе и рулетка :)

Да, там иногда подсовывают такое... )))

Для остроты ощущений самое то :))) Зато вам нескучно :)