nad1204

25 января 2020 г. 19:34

Когда я беру в руки иронический детектив, конечно же, я не настраиваюсь на серьезные темы и напряженный сюжет.
Это полностью развлекательная, милая, вроде как детективная (ну а чё — с убийством же!!!) чушь. Иногда бывает даже симпатичной и интересной.
Бывает, да. Эта книга не об этом.
Я уже когда-то читала этого автора и именно эту серию. Тогда я осталась довольна. Там речь шла про Индию, а детективы-путешествия я люблю.
Здесь — Португалия. Страна, которая меня интересует давно, в которой я не была и вряд ли уже побываю. Поэтому интерес был. И какой!
Первые главы всё было ненавязчиво и хорошо.
Неугомонная Юля Ползунова приехала в гости к своей подружке Аське разобраться со странностями дома, который та купила. Вернее, купил муж Аси, но сам не захотел жить в Португалии — у него бизнес, то-сё, да и вообще он был против покупки, но жена настояла и теперь обживает недвижимость в одиночестве.
Но непонятные кражи, странные сотрудники заставляют обратиться за помощью к бывалой подруге.
Юлька приезжает и начинается...
Опять же, в начале весьма симпатично.
От дома она в восторге, Португалия влюбляет в себя мгновенно, достопримечательности радуют взгляд.
Но потом... Всё на грани идиотизма. Абсолютно всё. И преступления, и герои, и их поступки. Еле дочитала!

Вокруг Света