AlexSarat

6 ноября 2011 г. 21:49

Как же прекрасна эта книга! Агата Кристи, как всегда, в своем репертуаре. Все тот же галантный и наблюдательный бельгиец, а также новый для меня персонаж – полковник, который колесит по всему свету и ищет преступников. Увлекательно и интригующе.

В поисках самого преступника я делал самые невероятные догадки и предположения, подозревал сначала того, потом другую, но не этого персонажа. Это был очередной шок из тех, что я испытал при прочтении детективов леди Агаты. Мои мысли все время вертелись, но так и не «довертелись» до правильного ответа. Наверное, никогда я не разгадаю мадам Кристи.
Отличный роман, советую всем его прочитать, потому что это прекрасно! Когда читаешь этот роман, у тебя работает весь разум, разгадывая очередную тайну от тандема Агаты Кристи и Эркюля Пуаро. Ну, и еще в придачу там полковник Рейс есть, но я его почти не замечал — так, мимолетный персонаж для меня.

Тут (в этой книге) есть любовь, три трупа, Египет, револьверы, археолог, Нил и молодость. Что еще для счастья надо?
Здесь загадка на загадке. Надо не только разгадать, кто убийца, но и узнать ответы на такие вопросы, как: «Кто преступник №1 на этом корабле?», «Кто вор?», «Кто выпил все спиртное?». Вот сколько вопросов накопилось…

И будущим читателям этой книги я желаю ответить на все эти вопросы самостоятельно, свою любовь искать честно и никогда не забывать о своих самых близких друзьях. А еще — никогда не совершать преступлений.

Замечательная рецензия!захотелось перечитать Агату Кристи.