25 января 2020 г. 12:59

5 Одна из Самых полезных книг!

Одна из самых полезных вещей прочитанных мной в жизни! Меня переполняют эмоции и мысли, которые я бы хотела выразить в благодарность за прочитанное на страницах этой книги!
Как и многие мамочки, я не стану оригинальной и лишь повторюсь - почему я не получила эту книгу в период беременности?!) Это энциклопедия, Библия, помощник и кладезь полезностей для будущих родителей и даже уже родивших младенца. Я буду советовать ее к прочтению всем мамам и тем, кто планирует ребёночка и тем, кто ожидает его рождение! Читайте, вникайте, конспектируйте, запоминайте, решайте, что подходит именно вам, и будьте внимательны и уважительны к вашим малышам ️
Я очень удивлена, что на лайвлиб так мало рецензий и ещё меньше цитат из этой книги... ведь по моему мнению, как минимум 50% из прочитанного можно цитировать , опустив примеры и рассказы о семьях, с которыми подработала Трейси Хогг; хотя даже эти описания весьма наглядны и станут полезными, чтобы в них распознать свои частные случаи и понять как действие к руководству.
По всему - здесь честные 10 баллов из 10. Даже не смотря на те некоторые вещи, которые возможно и для меня не приемлемы, но тем не менее имеют место быть, т.к. я понимаю на сколько разными бывают семьи и случаи.
Хогг удивительна в своем выражении уважения и любви к детям как личности, в словах поддержки запутавшимся и устрашим родителям новорождённых, в знании и подходе к решению иногда кажущихся столь сложных проблем..
Любить и ценить и наслаждаться моей малышкой, читая страницу за страницей этой книги, которая подсказывала , как стать «волшебницей», это так приятно и интересно! Ведь и в правду - исполняя и подмечая замечания и советы от писателя, только и удивляешься - ну почему ты или другие люди не советуют и не замечают всех этих вещей?? Почему в роддоме с кулёчком только что родившегося твоего долгожданного и ненаглядного дитя, не выдают сразу экстра полезные таблички из книги как инструкции в помощь понимания ребёнка?? О «темпераменте» новорождённого человечка, о «классификации плача» , о «ПАСС-режиме» и «УПС-спасении», о кормлении и помощи при болях в животике .. Ведь такие простые и самые полезные вещи как раз и есть та самая - первая необходимость - для пап и мам, и тех кто рядом может и хочет помогать новоявленным родителям.
С робостью и готовностью, я буду искать другие книги автора. Спасибо! Любите своих деток! И позвольте себе стать мудрее рядом с ними)