24 января 2020 г. 20:16

Обычно у Чирковой узнаваемый стиль и героини по одному лекалу. Это не плохо, по крайней мере знаешь, чего ожидать. Но тут нечто неожиданное. Понятно, что это стёб над всеми попаданками разом, но как же раздражала меня эта утрированная Анюся. Этакий собирательный портрет всех недалёких хабалок на уровне "семки есть?". Из-за нее временами хотелось бросить чтение.
Впрочем, к середине книги все вошло в привычную колею. С поучениями, какими должны быть настоящие мужчина и женщина, как будто есть искусственные. Хотя в наше время...

Непонятно другое. Как смогла юная девчонка за одну встречу рассмотреть в нем все это? Каким чудом угадала и душевную неиспорченность, и преданность, и честность? А самое главное – гордость, настоящую мужскую гордость, не позволяющую делать любимой женщине подарки за чужие деньги. Даже такие дешевенькие, как те колечки и сережки, что он каждый раз приносит ей с ярмарки.

В общем все как обычно - мило, наивно, мерисьюшно, зато по-доброму. Под настроение такое читать очень даже приятственно. Жаль только заканчивается на самом интересном месте.
картинка Ludmila_Gorskaya