limbi

Книжный шопоголик

24 января 2020 г. 17:13

5 Ура! продолжение!

«Воздушный поцелуй» - это третья книга о приключениях частного консультанта Скотленд-Ярда, рыжего лиса по имени Ренар, рассказанная от лица его четырнадцатилетнего помощника.
Можно назвать эту историю некой пародией на книги о Шерлоке Холмсе, НО этот абсолютно перестает иметь значение, когда ты втягиваешься в сюжет.
Воздушныйпоцелуй (как и прошлые две книги) содержит в себе несколько историй, рассказывающих о расследованиях и приключениях мальчика и лиса, но весь сюжет связывает ещё одна тайна, некто неизвестный желает смерти частному консультанту. Всё становится ясно в последней главе...
Кстати Ренар не просто лис, а вполне себе ходящий на двух лапах полноценный член британского общества. Таких как он в книге называют "близкими к природе".
Внимание, возможен спойлер
Скажу честно, на последней странице я слегка прослезилась, так как конец был печален. Впринципе автор ещё в начале книги дал понять чем всё закончится.
Где-то на середине истории поймала себя на мысли, что не отказалась бы иметь такого друга, как лис Ренар... Но быстро вспомнила, что это вымышленный персонаж, и как говорится "Мечтать не вредно"))
Очень надеюсь, что выйдет продолжение. Потому что поверить в такой конец очень трудно и невозможно. К тому же, главный герой погибнуть не может...
картинка limbi

Источник