oneona

24 января 2020 г. 14:16

3 ...

Последняя книга разочаровала. Хотя это эффект всех последних книг объемных циклов - всех героев надо развести и рассказать, как сложилась у них судьба, в общем - каждому найти парочку. Я за них, конечно, рада, но почему-то меня это немножко раздражает, особенно наспех созданные пары.
Но все же книга и удивила напоследок. А именно, как Саймон вернул себе очки и потерял память, и как Захария похитил кота. А еще Конклав стал учиться на ошибках и сжег Себастьяна, чтоб наверняка.

- Что ты имеешь в виду? - устало взглянул на нее Джейс.
- Ты рискуешь жизнью... Как будто специально. Нет, я все понимаю, на самом деле ты просто стоял там, а демон тебя схватил. И я даже понимаю почему: ты обидел Саймона.
- Если бы демоны каждый раз нападали на меня, когда я обижаю Саймона, я бы умер уже в тот самый день, когда мы с тобой познакомились.

Сожжение тела было честью, а умерших в бесчестии хоронили на перекрестках, не сжигая, так в свое время поступили с матерью Джейса, но Джонатан избежал этой участи. Потом уже Клэр поняла, что кремация была для Конклава единственным способом убедиться в том, что Себастьяна больше нет.