24 января 2020 г. 06:53

2 Спойлер Поклонникам данного автора лучше не читать мою рецензию!

Данную книгу мне много кто советовал. Но т.к как я последнее время люблю детективы и триллеры, то руки просто не доходили до этой книги. Но тут порыв души был таков, что я захотела почитать какую-нибудь историю с капелькой фентези.
Первые 50 страниц книга показалась мне интересной и захватывающей, но последующие.... (дочитала не до конца, а примерно до половины) Чем больше я читала, тем сильнее я понимала, что меня попросту бесит главная героиня. Да, она считается "черной ведьмой", но мне просто показалась какой-то женщиной с вечным ПМС. Ну вот реально.... Какое-то не обоснованное коронование себя, как черной ведьмы, а по-факту за 200+ страниц она не сделала ничего такого ужасного, только какие-то детские шалости.
СПОЙЛЕРЫ!!!!!
То она вместо приворотного зелья выдавала витаминки, то на своего первого врага наколдовывала то дождь, то жаб, то еще что-то. А эти переменные ее настроения вообще не понятны, типа какая ты ведьма, если к тебе в дом может зайти любой прохожий?
С белым магом вообще странная линия взаимоотношений. То он ей нужен, то когда он подает знаки внимание- уже не нужен. Это как понять?
Жители городка вообще тупенькие. Постоянно спрашивают, кого она убила, она отвечает "то девственниц, то еще кого-то", и жители ей верят, вопрос: от куда в маленьком городке столько людей, что нельзя заметить промажу???:D
Дочитывать не хочу только потому что действия главной героини показались мне странным и неподходящими ей)

Ну что тут скажешь. Сейчас при нынешней жизни и так половина женщин с вечным ПМС, что уж тут про ведьму говорить. Да и витаминки продавать под видом лечебного зелья - тоже очень распространенная практика))

При нынешней жизни большая половина женщин знает, что хочет от жизни в целом. А эта дамочка сама не может разобраться в своих желаниях)

она может не определилась еще , какой ей ведьмой стать- черной или белой? Зазноба-маг-то белый!!

Не исключено) (т.к я не дочитала) но чтож ты себя так позиционируешь, если сама еще не знаешь что хочешь?) Стыд и срам:D

А разве звёздную можно читать? Это же нельзя брать в руки по определению.

как говорится на вкус и цвет) Многим же она нравится))))

Я не поклонница Звездной и Ваш отзыв прочитала с удовольствием, после чего решила, что для знакомства с творчеством автора этого отзыва вполне достаточно)))

ахахаха правильно,если что всегда будет шанс вернуться :D

Не дам я ей такого шанса)))

лишний раз убедилась, что читать эту персону не следует. да и не читала. но как-то имя всегда попадается. даже раздумывала, а может попробовать. нет, интуиция не подводит. Не читать!
Читайте Ольгу Громыко, хотя у нее тоже не все шедевры, но Олухи бесподобны. И фанфики к ним.
Зависть богов

Вот не знаю почему, но книги русских писательниц у меня вообще не идут( совсем.