5 ноября 2011 г. 21:16

Акунин - ну что за хитрый жук! Ему опять удалось меня провести: дико затянутое начало он с лихвой компенсировал шикарной концовкой. И если в начале я задумала писать негативную рецензию, то сейчас ничего кроме восторгов не выходит =)

Гэндзи совсем непохож на Исайю, но его пророчество на мой счет, кажется, сбылось: из слабого вышел сильный.

- это самая последняя фраза романа, которую сказал "кажется самый смелый герой". Даже удивительно, что впервые любимым героем стал не Фандорин. Да и вообще, в этой книге я нашла множество отсылов к другим книгам Акунина, в частности, к Коронация, или Последний из романов , а также к одной из повестей книги Нефритовые четки : Перед концом света.

ТОВАРИЩИ,
Если вы хотите почитать про глупую девочку (прям совсем совсем романтичную и глупую), то книга для вас.
Если вы хотите узнать, что в жизни хорошего и почему мы должны жить - книга определенно для вас.
Если вы в душе маньяк и вам просто интересно описание всяких ужасностей - читать обязательно.
Если вы историк (и возможно даже разбираетесь в истории всяких тайных обществ) - вам также будет интересно.
Если же вы (как и Я), просто любите Фандорина вместе с Акуниным - рекомендую к прочтению. Книга шикааарна!

Чудесно написано! Замечательно! Нет слов!!

Прочитала сегодня. Написано здорово, легко, понятно, читается на одном дыхании. Понравилось, что акунин описывает происходящее, от нескольких действующих лиц, это очень необычно и вселяет интригу)))книга на 5