IlyaAksjonov

Эксперт Лайвлиба по моканию печенек в чай

23 января 2020 г. 17:11

4 Радость.

Отличная книга.
Я люблю книги в которых затрагиваются какие-то философские или социальные темы они расширяют твое понимание мира, люблю фантастику, потому-что фантастика это возможность заглянуть в будущее, в предполагаемое но все - таки, это то, что может помочь тебе понять мир который есть и дать новые смыслы и в конце концов расширить твое понимание себя и мира, я люблю научпоп потому, что.... ну вы поняли логическую цепочку. Книги расширяет твое понимание мира, делают тебя лучше. Керуак не дал мне понимания. Керуак дал мне чистую и светлую радость. И она как вода в горном ручье, прозрачная, светлая и холодная). Спасибо ему за это. Это другой мир, он совсем не мой, мир молодых американцев, которые живут и радуются жизни непосредственно, говорят про Будду, пьют вино, ходят в горы, занимаются сексом, читают стихи, едут автостопом и говорят. И весь этот мир пропитан молодостью, радостью и теплом. Там нет ненависти, зла, борьбы, страха, а если и есть то они не имеют значение. Мир есть такой, какой он есть и все тут. С удовольствием провел время с книгой в руках. Просто радость!
" «Будь милосерден, не держа в уме никаких понятий о милосердии, ибо милосердие, в конце концов, — всего лишь слово».