23 января 2020 г. 13:05

1 Спойлер Самое большое книжное разочарование

Очень удивился, увидев эту книгу в топе "боевой фантастики" а также в научной фантастике, потому что это был один из наибольших книжных обманов моей жизни. После многообещающей концовки "Древний. Катастрофа" сразу же взялся за продолжение, но чем дальше читал, тем более разочаровывался. Книга собрала абсолютно все клише. Главным героем теперь является до невозможности красивая девушка-сирота Элис, за которой охотится Величайший злодей всех времен, по совместительству являющийся императором космической державы. Он хочет бросить её в биореактор чтобы продлить себе жизнь.
Убегая от всюду преследующих полисменов Элис оказывается в бункере с тринадцатым. А потом... А потом тринадцатый и компания малой группой уничтожают вражеские силы, свергая "злого злодея", да настолько успешно, что другие люди узнав об их подвиге массово начинают учить красивый русский язык, вместо убогого английского (боже, чуть не вырвало на этом моменте).

Ну и не обошлось без заделки на следующую книгу - похоже теперь война будет с инопланетянами. Прости, Тармашев, но второй раз я на это не куплюсь, до сих пор тошнит от первого.