Yulia96

23 января 2020 г. 12:23

5 Не так страшен тролль, как его малюют

Грейс, главная героиня, недавно потеряла маму, точнее та исчезла неизвестно куда/как из самолета. И вот она осталась одна, ее забирает к себе ее тетя, о которой она даже не разу не слышала. Но на этом странности в жизни Грейс не заканчиваются.

Ох, как же меня захватила эта история с самого начала. Столько загадок, тайн, что удержаться от чтения было невозможно. По мере чтения появлялось все больше вопросов, и так мало ответов, что еще больше подстегивало интерес. В какой-то момент я уже начала думать, что волшебства не будет. Но к середине книги я его дождалась. То, что было ближе к концу книги меня слегка повергло в шок, такого поворота событий я никак не ожидала. Правда развязка уместилась на нескольких страницах, как будто резко обрубили топором всю историю. Осталась недосказанность и вопросы, так что возможно автор нам намекнул на продолжение книги.

В общем, отличное фэнтези, интересный и захватывающий сюжет, читается легко (можно сказать на одном дыхании). Правда присутствуют несоответствия во всяких мелочах (сначала написано одно, потом тут же противоречащие факты). Но если сильно не придираться, то хорошая сказка на вечер. Особенно понравилось, как тонко вплетено волшебство в реальный мир.