23 января 2020 г. 09:21

Как я и предполагала изначально, этот роман тоже посвящён миру Ехо и сэру Максу. Не скажу, что он прямо самый любимый мною персонаж, но я уже к нему привыкла/привязалась/впечатлилась им, в общем под большим впечатлением. И, когда берёшь книги из этой вселенной Ехо на чтение после длительного перерыва, то сразу ощущаешь, как тебе этого мира не хватало.

Я бы сказала, что этот роман ближе к историям про наваждения в мире Ехо, кто читал, тот помнит, что они были разные, и с ними было очень сложно бороться, не без ущерба для главного героя. Здесь же всё было достаточно мило и даже мягко. Сэр Макс заснул, а вынырнул он в странной и таинственной стране, где его приняли за демона и дальше по нарастающей.

Самое интересное здесь заключалось в том, как он искал выход и сколько разных стран он посетил, причём они все были очень специфические и все не одинаковые, с разным устройством, мировоззрением и отношением к сэру Максу.

Так что, я как обычно осталась довольна и в скором времени уже вернусь к основным циклам вселенной. Читать советую, особенно если вам хочется приключений и сказочности.

Прочитано в рамках "Охота на снаркомонов 2020" и "Флэшмоб 2020" совет от Summer_on_you