AntesdelAmanecer

весьма сомнительный

23 января 2020 г. 01:29

4.5 Дело о наследстве или как важно хранить семейные реликвии

Главный герой один из самых богатых людей планеты Гарри Стенфорд... и его дети.
Главный герой не вызывает ни симпатии, ни жалости. Это небольшой минус для меня, люблю, чтобы в характере были разные стороны и оттенки. Этот же просто бесчеловечный магнат, акула, воротила, как его еще назвать пошаблонней, потому что он немного однобок или просто такой эгоист, для которого существует только он сам и его деньги. Даже скучно. Но не долго ему пребывать в главных, вскоре на сцене ( в сюжете) появляются дети Стенфорда, и все они, кто с жадностью, кто с испугом, кто просто с интересом ожидают наследство. А кто и интриги плетет.
Привлекает в книге быстрое развитие сюжета без затянутости, остренько, легкий слог и приятный стиль изложения. Хорошо прописаны персонажи, история каждого подробно описана.
Такой тип детектива, которой точнее назвать остросюжетным романом или повестью. Автор от читателя не скрывает, кто плохиш, а кто нет. А читатель просто следит и переживает, как будет развиваться интрига, разгадка преступления, кто раскроет его, потому что сыщика нет, полиция робеет перед сильными мира сего.
Интересны развиватия отношений героев. Для меня было несколько неожиданных моментов.
Можно прочитать в дороге, легкое чтение в отпуске.
картинка NiedererResidua