KruPolly

22 января 2020 г. 16:44

Одна из лучших книг серии, на мой взгляд. Понятно, что очень сложно написать внятный отзыв на одиннадцатую книгу серии. Одиннадцатую, Карл! Все никак не могу уложить эту цифру в голове.

В этой части дядя Дима расстарался и постарался раскрыть многие тайны, которые тянулись с самой первой части. Нам становятся понятны те или мотивы героев, мы узнаем их скелеты в шкафу и подоплеку некоторых их действий. Ну и на будущее нам тоже дают несколько затравок, которые так и не терпится узнать. Например - как же будут дальше функционировать три форта? И будет ли их все еще три?

Мне кажется, в этой части Емец умудрился уделить внимание буквально всем героям. Хотите ведьмарей? Вот, пожалуйста, тут и Гай с интригами, и Белдо, и Тилль с охотой на Долбушина. Хотите шныров? Да сколько угодно! Тем более поездка в другой конец России позволяет не забыть про героев, которые в ШНыре не живут - тут и Кавалерия, и Сашка, и Яра с Улом. Отдельное спасибо за Родиона, слишком люблю этого героя и рада каждому эпизоду с ним.

В рамках Охоты на снаркомонов 2020 закрыт пункт 207. У книги нет рецензий.