22 января 2020 г. 11:45

0.5 Кайфуша кайфовала и кайфожорила

Пожалуй, такого количества родственных лексем, образованных от слова "кайф" я еще не встречала нигде, и теперь при любом их упоминании у меня случаются неконтролируемые приступы агрессии и нервный тик.
Особенная ирония кроется в том, что основной лексикон автора невероятно скуден, и ей стоило бы выучить несколько уже существующих слов, а не изобретать новые. Также не очень понятно, как можно читать (ну, хорошо, по словам героини, слушать) "Канта и философию", закончить биофак, и все еще оставаться такой непроходимо дремучей.
Сама же книга довольно скучна, если только вам не нравится читать не особенно красочные описания яхт, отелей и девичьих склок (ах, мы так долго ждали девочек во время получения багажа, а они вышли и стали курить, чтобы мы еще дольше их ждали, вот ужас!). Довольно грустные упоминания насилия, которые героиней описываются как сами собой разумеющиеся действия, она даже не осознает ужаса происходящего. Сюжета как такового нет, постоянная толкотня на яхте, у яхты, довольно глупые описания секса и причуд загадочных миллиардеров, личности которых давно раскрыты, поворот с клоном выглядит как глупая выдумка, впрочем, возможно подобные идеи действительно существовали, учитывая общую недалекость всех участников процесса.
Очень много упоминания книг, семинаров и жизни секты Лесли - видимо, подразумевалось, что после прочтения этой книги вы скорее побежите к нему на обучение, но получилась полнейшая антиреклама, и желание возникает только одно - вымыть руки с мылом и отформатировать память, чтобы эти нелепые россказни оттуда стерлись.
Автор хотела показать себя умнейшей Охотницей, а получилось непроходимой дурочкой, которой очень не вовремя подвернулась бульварная книжонка самопровозглашенного гуру, и после этого она уже больше ничего не читала, не то, что остановившись в развитии, а начав усиленно деградировать.
Не рекомендуется к прочтению никому, просто посмотрите расследование Навального, где он приводит цитаты из книги. Впрочем, какая это книга, - отрывочные описания, набросанные в заметках телефона, так и отданные в печать без редактуры со всеми ошибками, достойными двоечника-третьеклассника.
Оценка 4/10 - слишком большой комплимент данному творению.