Tin-tinka

По моему скромному мнению :)

22 января 2020 г. 06:31

5 Ромео и Джульетта на птичьем дворе

Прекрасная детская книга, которая даже у взрослого вызывает чувство умиления.
Несмотря на достаточно простой сюжет, читается с интересом и оставляет ощущение светлой радости. В данном произведении есть настоящая дружба, отвага, честность, но не обошлось без доли хитрости и смекалки.

Главный герой - лисенок - не хочет быть как все, он бросает вызов традициям своей семьи и, несмотря на любовь к своим родным, ставит дружбу и свои принципы выше почитания предков (в этом можно уловить и схожесть сюжета с книгой А. Линдгрен "Рони, дочь разбойника")
Будучи отвергнутым своими лесными друзьями, которые слишком слушаются своих родителей и предпочитают скорее верить сплетням о своем товарище, чем оценивать его по реальным поступками, он знакомится с очаровательной Туттой Карлосон, прелестным пушистым цыпленком. В лице друг друга малыши находят верных компаньонов для игр, обмениваются знаниями, преодолевают свои страхи и в решающий момент готовы на самопожертвование ради друга.

Так что советую для совместного чтения с детьми и тем взрослым, которые любят сказки
картинка Tin-tinka

Галина ! Взрослые ведь те же дети, особенно те, у которых живы родители. И в современной быстротекущей жизни, обязательно надо уметь останавливаться, переводить дыхание и умиляться вот таким книгам. Спасибо большое за отзыв,
обязательно прочту, чтобы возможно стать чуточку добрее.

Буду рада, если рецензия пригодится и поможет открыть что-то чудесное:)
К сожалению, далеко не все детские книги хорошо идут во взрослом возрасте, главное найти "свою" сказку:)

С удовольствием прочитала эту книгу своему ребенку, в детстве только смотрела фильм. Очень понравилась история - и да, тему сплетен обсудили тоже. Любопытно про сравнение с "Рони". В детстве любили с сестрой эту книгу, брали в библиотеке, сейчас не помню сюжет, но присматриваю для покупки ребенку. И не могу найти с нормальными иллюстрациями, не с слишком осовремененными.