Sandriya

Душа ведьмы, чутье шаманки, и я - психотерапевт

21 января 2020 г. 19:44

4 "Одна маленькая девочка. Две большие ошибки."

Вот насколько я не люблю фильмы о призраках из-за их предсказуемости: пока привидение было живо что-то осталось невыясненным и пока это что-то не поднимет наружу ныне живущий, фантом не сможет уйти, настолько же на данный момент я увлеклась подобного рода мистическими историями о детях - наверное, мне интересно понаблюдать, как мальчишки и девчонки будут выпутываться из сложившихся ситуаций. Линдси Карри оказалась одним из авторов книг такого плана, поведав о доме с призраком, в который, как это всегда бывает, переехала новая семья. Единственным неясным моментом остается вопрос - о каком конкретно происшествии в названии идет речь? Ведь в этой книге повествуется история, а не рассматривается одно определенное событие - или это снова непрофессиональная работа наших переводчиков-выдумщиков?

транное происшествие на Тенистой улице" - интересная для детей история, но уж очень тривиальная для взрослых. Очень верно прописанная история привидения - это с одной стороны хорошо: автор придержалась канонов, не выдумала чего-то не соответствующего возможному, но с другой и плохо: уж слишком шаблонным вышло произведение. Подросток Тесс переезжает из Флориды в Чикаго и сталкивается с паранонрмальным явлением в своем новом доме - на ее рисунках появляются новых, которые она не изображала, одна из картин меняет оттенки, шалит электричество и вдруг начинает самомстоятельно говорить чревовещательная кукла младшего брата. Помимо тоски по дому и лучшей подруге, оставшейся там, девочка вынуждена искать решение создавшейся пугающей ситуации - ведь невозожно спокойно адаптироваться в новом мирке, когда даже дом не является крепостью. Конечно же, что путь, пройденный Тесс, где она находит друзей, хотя совсем этого не ожидала при всей странности своей семьи (опять - что ж за фетиш у авторов, публикующихся последнее время, на эту тему), что финал истории, где выясняется печальная (ну а из-за чего еще душа не упокоится с миром) история призрака, нарушающего попытки создать на новом месте умиротворение, невероятно банальны и предсказуемы, но ведь не только это составляет ценность книги. Истории, рассказанные нам авторами, таят в себе не столько необычность сюжетов, все равно все где-то когда-то уже да было сказано, сколько составляющую для души - сопереживать, задумываться о поступках и их следствиях, делать выбор.

Книга о девочке, столкнувшейся с проблемой необходимости прижиться в абсолютно новом месте, и девочке, чья душа не могла найти себе место после смерти, несет в себе смысл важности и необходимости помощи взрослых детям - без нас они не справятся, будь им 6 или 12 лет - они всегда нуждаются, даже агрессивно отрицая это, в поддержке и наставлении на путь истинный. Разве можно взять ответственность за человека, рождая его на этот свет, а потом скинуть ее с себя, как только она начнет проявляться своей тяжестью? Ведь никто не скрывал и не скрывает, что придется туго и нелегко, а коней на переправе не меняют!

картинка Sandriya

А я наоборот про призраков фильмы люблю))

Призрак в паутине смайлики картинки гиф анимации скачать -воть тебе))

Класс!)))