Yulia96

21 января 2020 г. 15:00

Люблю книги подобного плана. Написано просто, но появляется интерес сразу с первых страниц. И не удивительно, ведь кто же не любит "подглядывать" в приоткрытые двери? А особенно если эти двери в далекое прошлое. Эх, как было бы интересно хотя бы день прожить в то время, но благодаря книге это хотя бы частично осуществится (главное чтобы воображение не подвело).

Итак, нам предстоит узнать интимные истории четырех комнат, а именно - спальни, ванной, гостиной и кухни. Казалось бы, комнаты и комнаты - ничего необычного, но вы заблуждаетесь.

В целом книга мне понравилась. Она отдаленно напоминает мне «Это неприлично. Руководство по сексу, манерам и премудростям замужества для викторианской леди» Тереза О'Нилл Но как мне кажется, книга слишком растянута, хотелось бы немного сократить текст и оставить все только по факту.

Книга прочитана в рамках игры "Открытая книга". За совет благодарю bookisgoodlave

Вот это мне и не зашло местами тут, лучше сконцентрироваться было на какой-то основной мысли, а не вносить что-то лишнее

Да, но мне кажется автор немного растерялся в таком количестве информации и хотела как можно больше показать, но в итоге получилось все как снежный ком. Я просто читала не все сразу, а где то по несколько глав, иначе бы точно надоело читать.

У автора ещё проблема в том, что она самой себе противоречит, она сама же вела цикл передач, эта книга "экранизирована" и там она уже на саму себя нападает, это при том, что передачи выходили и книга вышла одновременно. Так что правильно-то? Книга, или то, что она в передаче рассказывала.

Передачу кстати не смотрела. Но согласна, как то странно, если есть несоответствия в том что она пишет и говорит.

Да, мне тоже эта книга показалась довольно познавательной, но излишне затянутой. Было впечатление, что автор повторяется. Но я до этого смотрела на ютьюбе некоторые из передач Люси Уорсли, может быть поэтому. К примеру, об истории спальни она там говорит близко к тексту, включая пущенную сплетню про грелку и "подмену" младенца.)
«Это неприлично. Руководство по сексу, манерам и премудростям замужества для викторианской леди» собираюсь прочитать.)

Прочитайте, но там много всего не приятного для многих людей, поэтому думаю не каждому зайдёт. Надо так сказать все предрассудки отодвинуть)