ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

21 января 2020 г. 14:08

5 Охота пуще неволи.

Идеальное завершение милой истории. Хоть и было много крови и смертей, могу с уверенностью сказать, что серия вышла отличной, в меру напряженной, яркой и запоминающейся.

После событий на Шельтрасском мосту, Ариана жаждет только одного - оставить отбор. Но девушка понимает, что поспешный отъезд вызовет много вопросов, да и подобное поведение будет означать лишь одно - наследница рода де Арден сломалась, а допустить подобного нельзя ни в коем случае. Поэтому Ариане не остается ничего другого, кроме как продолжить участие в отборе, хотя ни для кого не секрет, что всё это - просто фикция.

Постепенно количество девушек уменьшается, но неожиданно становится известно, что все претендентки, покинувшие соревнование мертвы, а значит выпустить кого-либо из замка смертельно опасно. В то же время, завершить отбор нужно как можно скорее, ведь чем дольше страна находиться без императора, тем вероятнее нападение нашварцев. Но дело в том, что наследник уже не так уверен в своем выборе, а архимаг, похоже, больше не способен скрывать свои чувства...

Как итог, серия хороша. В меру предсказуемая, хотя было несколько неожиданных моментов. Я всей душой полюбила Ариану, хотя во второй книги от ее выдержки не осталось и следа, да и архимаг остался в сердце, люблю я все-таки мрачных мужчин. Очень вовремя серия, которой не было у меня в планах, вытащила меня из книжной депрессии и нежелания читать.

Ну хоть вывело тебя из депрессии, я сама очень оценила, достойно, похвально и не хуже чем у Киры Касс.

Согласна. В настроение идеально зашло)))
Теперь можно читать книги дальше))

Рада, что ты выбралась из депрессии))
Мне тоже история понравилась, неплохой способ разгрузить мозги.

Очень даже неплохой))
Особенно когда абсолютно ничего от книг не ждешь))

Да, я тоже люблю, когда не ждешь от книги ничего, а получашь приятный сюрприз))