Ksuglu

Хранитель Единорожек

21 января 2020 г. 12:17

4 Положительная, добрая, романтическая сказка.

Чудесный межавторский цикл Ланы Ежовой и Екатерины Азаровой оцениваю в твердую 4-ку! Для тех, кто планирует прочитать обе книги, советую начать с этой, так как у Азаровой (Книга: Мои шальные звезды) присутствуют спойлеры про злоумышленников из этой сказки. (Если же вы не противник прямых намеков на то, кто же является злодеем, то можете читать в любой последовательности)

Начался отпуск сразу как-то не так. Подруга опоздала на рейс, снотворное кончилось раньше, бунгало занято чужим мужчиной... у бедной Алисы всё идет не так как планировалось на протяжении всей книги. Видимо, сам Бог Ктулху испытывает ее перед тем как принять решение, даровать ей желаемое или нет. В итоге, с ее невезением она попадает на необитаемый остров с миллиардером, кто постоянно возникал на горизонте. Неделя вдвоем, без людей и связи, шампуня, еды, крова, одежды... что может быть страшнее романтичнее!

Наша парочка медленно, но верно преодолевает этап знакомства и привыкания друг к другу. Особых причин влюбиться так быстро у них нет, но любовь плевать хотела на какие-либо условия! Влечение и симпатия появились с первой секунды их знакомства, им осталось лишь узнать друг друга поближе) Герои к себе располагают, не бесят, как частенько бывает, поэтому читается легко и быстро.

В некоторых местах мне показалось, что данные у двух авторов разнятся, но при такой объемной работе нужно просто принять как есть и не задумывать, не заморачиваться) Обе писательницы молодцы! Сама их идея очень понравилась, буду ждать чего-то похожего и в дальнейшем. (Может, кто еще рискнет на такую авантюру)

Клуб РиФ
Собери их всех!
Охота на снаркомонов 2020 год

Читала недавно «Его снежная ведьма» Екатерина Азарова
Книга началась с авторского вступления:

Благодарю Лану Ежову за участие в межавторской шалости – соприкосновении миров и героев в романах «Его снежная ведьма» и «Страж Вьюги и я»

Видимо, это не единственный их эксперимент)

Тогда можно еще смело попытать счастье с их дуэтом)