Harmony176

Мои мысли - мои скакуны...

21 января 2020 г. 10:44

Эта часть мне понравилась даже больше первой. И в основном из-за отлично придуманного фантастичного подводного мира. Несмотря на всю выдуманность истории, написано очень убедительно и интересно.
После первой части у меня было ожидание, что в этой обязательно будет продолжение истории с неожиданно обретенной сестрицей и выяснение отношений, но я не угадала. В подводное царство с важной миссией с главной героиней отправился только «отбитый» у сестры жених, счастливо и взаимно влюбленный в ГГ.

Подводный мир оказался непростым и, если можно так сказать, «неодномерным». Других спойлеров писать совсем не хочется, чтобы не смазать неожиданность от встречи на страницах книги, но порой я, к примеру, была готова почти «подпрыгнуть» от внезапности и легкости, с которой автор вписывала в сюжет то одного, то другого персонажа. С этими же моментами связан и выбранная юмористическая линия. В связи с такими особенностями книги, рекомендую не откладывать в долгий ящик чтение книги, она явно написана для современного читателя.

Вообще же, стиль, в котором разворачивается повествование, напоминает калейдоскоп. При этом, с одной стороны может показаться, что особенного в том, чтобы нахватать известных персонажей отовсюду и смиксовать, это ж легко - никого не надо выдумывать. А с другой стороны - сделать качественный микс - это тоже интересная задачка. И на мой взгляд, автор с этой своей задачкой отлично справилась. Уже предвкушаю следующую часть.

Прочитано в рамках игр Бесконечное приключение и Собери их всех!