DariaWay

Эксперт по нераскрытым делам

21 января 2020 г. 10:22

5 "Человек больше всего боится того, чего не может увидеть."

"Она возьмёт твою жизнь и всё, что тебе дорого, и оставит тебя ни с чем в густом тумане. Она заберёт себе твою радость. Однажды ты проснёшься и почувствуешь, что твоё сердце и душа больше тебе не принадлежат. От тебя останется лишь пустая оболочка, лёгкое облачко, быстрый предрассветный сон, смутное воспоминание о чем-то забытом. Ты превратишься в ничто."

Страшная сказка. Вполне в стиле Нила Геймана, который любит нагонять жуть) История очень интересная, описания комнат, обстановки дома, даже запахи - всё очень натурально. На несколько часов я растворилась в мире Коралины. В её настоящем мире, а затем в том, который создала её другая мама. Если у вас хорошо развито воображение, то от образа другой мамы с бедным лицом, длинными руками и блестящими глазами-пуговицами, по телу начинают бежать мурашки. Хоть я и смотрела мультфильм по этой книге, но это было так давно, что я уже не помнила, что там происходило. И чем все закончилось. Хотя, концовка вполне себе предсказуемая. Ведь, какой бы жуткой и страшной не была история, это всего лишь сказка. Которая учит любить своих родителей, а так же тому, что если поставить перед собой конкретную цель и идти к ней - у тебя все получится.

"Сказки - больше, чем правда, не потому что, что в ней рассказывается о существовании драконов, а потому что они говорят нам: драконов можно победить"

ViAlice спасибо большое за совет!

Я рада, что понравилось.