sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

20 января 2020 г. 13:46

4 О бедной собаке замолвите слово.

Сбылось заветное желание Оскара, теперь ему не стыдно за родителей, он поменял своё отношение к их поведению и уже не парится, когда папа нечаянно запоёт, или мама пустится в пляс. А у самого Оскара теперь есть не только верный друг, но и преданная подруга Бие. Школьная жизнь вообще стала замечательной.
Но появилась другая проблема. Это ведь всегда так, когда человек счастлив, тогда хочется большего.
Оскар не желал много. Всего-навсего собаку. Но тут и начались трудности. Родители явно не поддерживали идею сына. Собака ну никак не вписывалась в их план счастливой семейной жизни.
А Оскар хочет. А родители против. Знакомо? Мне точно.
В восьмом классе моё второе желанное чудо захотело собаку. Мотивация сногосшибаюшая - У мамы есть. Я тоже хочу! О том, что мама собаку никогда не хотела, мы упустим. Но о том, что собака стала для мамы третьим ребёнком, я где только не писала.
Моя дочь, по неопытности, многое упустила. Что собака - это не игрушка, а большая ответственность. Да, она писает, какаяет и кушает. И это не всегда айс. Особенно перые два варианта. Иногда она не спит по ночам.
Да, это приятно, когда к тебе прижимается тёплый мохнатый клубочек. Но такое доверие надо заслужить.
Но! Когда Ксюха захотела собаку, мы и слова не сказали вопреки. Разрешили, но предложили хорошо всё обдумать и всего недельку взять на себя обязанности ухаживать за Кнопой. Думаю если бы родители Оскара предложили ему такой вариант, всё было бы проще и для них это бы был большой плюс. Потому что так они реально хотя бы дали ему шанс, и показали бы, что он им небезразличен, что они его слышат и слушают. А так… Просто игнорить просьбу ребёнка, это какое-то ребячество, и даже их чудаковатость ни при чём.
В общем, родительская дискредитация для меня здесь полная. Плюс сам Оскар не сильно порадовал в этот раз. Какое-то неадекватное повеления для мальчика, так хорошо зарекомендовавшего себя раньше. Вот честно, иногда хотелось схватить его за шкирку, и хорошенько так встряхнуть.
Зато бабушка порадовала. Впрочем, я не удивлена. Хороший человек принимает хорошее и верное решение проблемы.

Довольно неплохое продолжение «Печенья счастья» . Но первая книга мне понравилась гораздо больше. Она как-то проще, что ли. И добрее.

Настюш nastena0310 , ну вот как-то так.

О том, что первая книга лучше, заявляют все в один голос.
Я вот даже не знаю, читать ли? Хотя, четвёрка тоже хорошая оценка.

Читай, конечно, для полноты картинки. Даже для сравнения интересно.

обычно я с удовольствием читаю подобные истории, но в последнее время уже вторая подряд книга совсем не вдохновила.
возможно, требуется перерыв.

Ты про танцующих медведей? Понимаю. Да, тогда делай перерыв.

вот и я так решила: пора сделать перерыв

Правильно)

теперь ему не стыдно за родителей

- урааа, значит, можно браться читать)))

Да) но теперь мне стыдно за них)

Перетекающие сосуды))) постараюсь заглянуть, что ж они там будут творить - Настя, кажется, писала об их выкрутасах))

Точно! Ага, писала.

Возмущалась, как и я)

Чует сердце, тоже к вам присоединюсь через некоторое время)

И моё чует)

Мы ждем))

Какая прелесть)))

Милуш, ну собственно впечатления схожие, единственное меня Оскар не бесил, но, видимо, потому что я так злилась на родителей, что мне не до него было))

Вот да, инфантилизм какой-то(((

Именно(
А меня и Оскар подбешивал своей ревностью и надуманными страданиями.

Интересно, будет ли третья)

Мне кажется, будет)

Вот и я так думаю)

Как-то слишком быстро после первой вторая появилась.

Ну, видимо, издатели заинтересовались и перевели сразу все что было)

Точно) я об этом не подумала.

Так завели вы в итоге собаку ребенку? :) Или недельки хватило на раздумья :))

Она отказалась. Оставалось два года до окончания школы. Да и потом она правильно рассудила, пока она будет в школе, собака привяжется ко мне. Кнопу ведь тоже не для меня покупали.

Понятно, верное решение, я думаю. Станет взрослее, заведет свою собаку, только свою и больше ничью :)

Именно так она и рассудила.

Молодчина :)

Я с тобой согласна) я вот не знаю, за что мне боги подарили такое дитя)

Значит, есть за что :)

Навернре)