Sab39

20 января 2020 г. 12:51

4 Будущее многогранно

Очень странная книга. Впечатления у меня во время её прочтения были неоднозначные. С одной стороны, рационалист внутри меня возмущённо вопил, что я читаю мысли не вполне адекватного автора, пытающегося приправить свои рекомендации странным юморком. С другой стороны, мой внутренний эзотерик вещал, что эта книга неспроста попала мне в руки и раз уж я решила ее прочитать, то нужно попробовать все написанное и попрактиковать.
Что касается практики, то я не вполне уверена, что все правильно поняла. Но если что-то толковое выйдет из моих попыток управления самосознанием и корректировки кадров реальности, то я скуплю все книги автора.

Что нового я узнала от Вадима Зеланда:

- Человек живет в двух измерениях: одно, как сон (когда мы погружены в свои мысли и действуем на автомате во внешней реальности), другое - реальность - мир вокруг нас (когда мы взаимодействуем с окружающими, не слыша себя и своих мыслей).

- Надо найти золотую середину между двумя этими измерениями и тогда всё в жизни будет пучком.

- Надо научится активировать своё сознание таким образом, чтоб оно как бы подсвечивало вашу заветную мечту/цель, но при этом нельзя анализировать ход событий, которые к реализации этой мечты/цели приведут. Если этому научиться, то вы станете счастливчиком, обладающим метасилой.

Таким образом, вы как бы гуляете по жизни, как в кинокартине, подсвечивая метасилой свои главные цели и желания, которые, как гарантирует автор, обязательно произойдут, главное - постоянная практика.

- Реальность - зеркальна. Хотим чтоб все было пучком, говорим жизни «да», иначе рискуем нарваться на эффект бумеранга. Дальше речь пойдёт о саморазвитии, о принятии себя, о том, что жизнь - это движение, о том, что нельзя сидеть на месте и ничего не делаьб, нужно всегда развиваться и обучаться чему-то новому и много чего ещё, о чем неоднократно писали многие психологи в разных интерпретациях.

Книга была мне интересна, надеюсь, будет и полезна. Попрактиковать эти странные советы автора я всё же попробую. Советовать книгу никому не буду ввиду её специфичности. Но и плохого ничего о ней сказать не могу.