20 января 2020 г. 10:23

4 Пиджак из змеиной кожи и Николас Кейдж

Это не то чтобы стройная история об одном-двух-трех персонажах. Это зарисовки из жизни сразу нескольких в количестве больше пяти)) Тут есть две "старые перечницы", сестры-близнецы, которые неожиданным для себя образом разрыли давно похороненный семейный скелет (и пытались научиться с ним жить). Есть хозяйственная толстушка, на шее которой сидел не только муж, но и вся его многочисленная родня. И муж ее, который отправился ловить счастье на стороне. Есть парочка влюбленных, злою волей судеб разделенные временем и пространством. Есть семейная пара, владельцы той самой чайной на Малберри-стрит. По сути, именно они являются центровыми персонажами, вокруг заведения которых и происходят все действия.

Моя же симпатия ушла Бренде, начинающей художнице. Она влюблена в Николаса Кейджа (мне он тоже нравится, правда, не везде)) и закидывает его письмами о своих чувствах, эмоциях, всем, что с нею происходит. Отправляет, впрочем, не все и не всегда. Она порывиста, как все творческие люди, эмоциональна, ранима. Единственный ее недостаток (как по мне) - это привязанность к голливудской звезде. Но она с нею благополучно справляется)

А вот центральная история о семейной паре - сказка для взрослых, которой я не поверила. И красивой она мне не показалась - но тут уж на вкус и цвет)
Почему "пиджак из змеиной кожи"? Потому что он как часть реквизита со съемок фильма "Дикие сердцем" тоже фигурирует в романе и даже является его вещественной частью)

PS Из аннотации: "очень смешная книга" - ничего смешного в книге нет.

Собери их всех!
Killwish